Как можно купить жильё в Подмосковье, если есть подозрение, что дом могут признать незаконным?

Здравствуйте. Хочу купить жильё в подмосковье, но есть подозрение, что дом могут признать незаконной постройкой и снести. Это коттедж, поделённый не множество студий и покупатель здесь является не владельцем отдельной квартиры, а лишь собственником доли. стоит ли покупать такое жильё?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как можно купить жильё в Подмосковье, если есть подозрение, что дом могут признать незаконным? Здравствуйте. Хочу купить жильё в подмосковье, но есть подозрение, что дом могут признать незаконной постройкой и снести. Это коттедж, поделённый не множество студий и покупатель здесь является не владельцем отдельной квартиры, а лишь собственником доли. стоит ли покупать такое жильё?

Александр

Добрый день!

При подобных подозрениях лучше не вкладывать свои средства в приобретении такого жилья, особенно если предложение кажется на данном этапе выгодным. Также можете обратиться с документами к юристам в реале, чтобы они проверили продавца и объект недвижимости.