Перевод по службе в другой субъект РФ в системе МВД

Здравствуйте. Возможно ли произвести перевод мужа по службе в системе МВД в другой субъект, если проживаем в Екатеринбурге, квартира куплена в Санкт-Петербурге. Ключи в новостройке получены, акт приема-передачи подписан, можем жить в Санкт-Петербурге, но застройщик ставит дом на кадастровый учет позже, соответственно оформить собственность и постоянную регистрацию мы сможем через несколько месяцев. Вопрос в том, будет ли отсутствие сейчас постоянной регистрации в СПб являться проблемой для перевода?

, Анна, г. Екатеринбург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Возможно ли произвести перевод мужа по службе в системе МВД в другой субъект, если проживаем в Екатеринбурге, квартира куплена в Санкт-Петербурге. Ключи в новостройке получены, акт приема-передачи подписан, можем жить в Санкт-Петербурге, но застройщик ставит дом на кадастровый учет позже, соответственно оформить собственность и постоянную регистрацию мы сможем через несколько месяцев. Вопрос в том, будет ли отсутствие сейчас постоянной регистрации в СПб являться проблемой для перевода?

Здравствуйте, Анна!

Наличие или отсутствие постоянной регистрации в СПб не должно влиять на перевод. Если вышестоящее руководство ставит одним из условий перевода в СПб наличие жилья, Ваш муж может представить имеющиеся документы по квартире (копию договора долевого участия, ДКП и т.д.), можно также попросить у застройщика предоставить справку о планируемых сроках передачи квартиры в  Вашу собственность.

Удачи Вам!