8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи ссылаться в претензии к СКБ банку?

Добрый день! Подскажите на какую статью можно ссылаться, написав претензию в банк об не оказании услуг? 1. Смс услугу не подключал. 2. Смс обслуживание стали списывать с того момента как перестал пользоваться картой. Смс на телефон не поступало, картой не пользуюся... Считаю оказания услуг нет.

10 ноября 2017, 06:23, Павел, г. Екатеринбург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Ссылайтесь на нарушение ст. 10 Закона о защите прав потребителей

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации; цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы; гарантийный срок, если он установлен; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению; адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона; информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг); Источник: http://ozppzakon.ru/10

10 ноября 2017, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите как поступить в данной ситуации и на какие статьи ссылаться?
Здравствуйте! В 2019 году мужу навязали в магазине карту совесть. В этот же день он её потерял.Никаких операций по ней он не проводил Позвонил в банк и попросил заблокировать. Девушка из банка сказала, что она будет заблокированна, но придётся оплатить 600 рублей за обслуживание. Реквизиты она вышлет в смс. Реквизиты так и не были высланы и муж забыл про это. В 2020 (спустя ровно год ) пришёл судебный приказ, что мой муж должен этому банку 56.000р. И что оплатить мы должны в течение месяца. Скажите как поступить в данной ситуации и на какие статьи ссылаться?
15 февраля, 20:41, вопрос №2986650, Екатерина, г. Оренбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может им написать заявления в банки, на какие статьи ссылаться?
добрый день! Мои Родители мать и отец проживают в своей квартире в другом городе. В этой квартире прописана так же моя Сестра. Но приживает она в мск часто меняя съемные Квартиры. У моей сестры имеются кредиты в 3х разных банках. Общая сумма которых составляет около 1млн руб. Ранее она частично их погашала до мая 2019г и позже совсем перестала платить везде тк с марта 2019г она не работала. На контакт с банками не шла, заявление в отделение банка не писала , делать реструктуризацию отказалась. Просто перестала платить. На основании чего Сбербанк и МКБ обратились в суд о взыскании задолженности, письма получили родители по адресу места прописки. В августе на все Письма банков с приказом о взыскании задолженности она ответила возражением в течении 10 дней. В настоящее время последнюю неделю происходят ежедневные звонки с периодичность раз в 2-3 Часа из банков с просьбой погасить задолженность. Родители отвечают что данный человек не проживает ,но все тщетно. Родители сходят с сума от непрекращающихся звонков. Помогите мне, что нужно сделать, чтобы родители оставили в покое. Я очень переживаю что могут прийти коллекторы. Может им написать заявления в банки , на какие статьи ссылаться ? Что писать ? Прошу помощи Спасибо!
04 ноября 2020, 20:06, вопрос №2903500, Ольга Белоусова, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Медицинское право
На какие статьи ссылаться при составлении претензии о неправильно выбранном методе лечения?
На какие статьи ссылаться при составлении претензии , если доктором было выбрано неправильное платное лечение? В одной клинике находилась на лечении у двух докторов. Один уволился, после чего оказалось ,что метод лечения полностью не соответствует нормам и нужно все менять за мой счет
15 августа 2018, 05:33, вопрос №2078959, Анна, г. Калининград
3 ответа
Защита прав потребителей
На какие статьи ссылаться в претензии при задержке возврата денег после отказа от товара?
28 марта 2018 года оплатили мебель, дату доставки переносили по личным причинам. 11 мая решили сделать частичный возврат, обещали в течение 10 дней вернуть денежные средства. До сих пор ни уведомлений, ни звонков, горячая линия также отвечает, что моя претензия в устной форме принята в обработку специалистов, но сроков ответа у них нет. На какие статьи ссылаться в претензии?
26 мая 2018, 05:43, вопрос №2006877, Ирина Владимировна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
На какие статьи ссылаться в претензии к банку, если списывают 100% заработной платы?
Банк списал с зарплатного счета зарплату в размере 100% по судебному приказу, предоставленному ИФНС напрямую в банк. На какие статьи ссылаться в претензии к банку в порядке досудебного урегулирования?
22 января 2018, 09:30, вопрос №1880107, Светлана Маршалко, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017