8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить срок поставки договора по 223 -ФЗ?

Заключили договор с единственным поставщиком, разместили на сайте esia.gosuslugi.ru. Можно ли внести изменение в части поставки товара, увеличив срок.

, Наталья, г. Когалым
Сергей Петров
Сергей Петров
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

В Законе, а также подзаконных нормативно-правовых актах указанных ограничений не встречал. По большинству вопросов применения 223-ФЗ, Вам необходимо руководствоваться собственным Положением о закупках, размещенным в ЕИС, а также Законом «О защите конкуренции » № 135-ФЗ.

В указанном Вами случае, с юридической позиции продление срока поставки товара допустимо. Единственное, функционал электронной площадки должен предусматривать подобные действия.

Удачи!

0
0
0
0
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Внимательно посмотрите Ваше положение о закупке, если в нем предусмотрена возможность внесения изменений в договор (и нет исключений по каким-либо изменениям, в т.ч. касательно сроков исполнения договора), то такие изменения Вы внести можете, но затем обязательно нужно разместить информацию о внесении изменений в договор на сайте. За неразмещение информации об изменении договоров для заказчиков КоАП РФ предусмотрены штрафы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017