8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли жена-иностранка иметь право проживания в России, если у меня есть ВНЖ?

После я получения РВП й вид на жительство потому что у меня есть ребенок гражданином России, если я выйду замуж за не гражданина России, моя жена будет право жить в россии (РВП)???

10 ноября 2017, 03:54, Ричард, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Разрешение на временное проживание может быть выдано
иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством
Российской Федерации.
Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
Ниже перечислены основания для получения РВП без квоты, если ваш случай не подходит под эти основания, тогда получить РВП можно по квоте.


Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на
временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве
СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,
состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в
гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место
жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,
установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной
программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих
за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую
Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет,
состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в
законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном,
попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным
гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина
Российской Федерации;



За оформлением РВП нужно
обратиться в миграционную службу вашего района и если ваш случай подпадает хотя
бы под одно из вышеуказанных оснований, то РВП можно получить независимо от
наличия квоты.

14 ноября 2017, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли будущий муж иметь права на дом который будет куплен после брака за материнский капитал?
будет ли будущий муж иметь права на дом который будет куплен после брака за материнский капитал ?он не отец детям.стоит совершать сделку в браке или перенести регистрацию брака?как еще можно обезопасить детей по другому
02 июля 2020, 15:01, вопрос №2812665, олеся, г. Туапсе
1 ответ
Семейное право
Вопрос такой: если что-то случится с моим супругом, будут ли его дети иметь право наследования этой квартиры, при условии, что право собственности будет оформлено на меня?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я замужем, у мужа двое детей от предыдущего брака. Сейчас планируем покупать общую квартиру. Хотим оформить на меня, чтоб я была единственным собственником. Вопрос такой: если что-то случится с моим супругом, будут ли его дети иметь право наследования этой квартиры, при условии, что право собственности будет оформлено на меня?
06 мая 2020, 18:25, вопрос №2764897, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Будет ли биологический отец иметь права на ребёнка?
Здравствуйте. У меня есть сын, биологический отец хочет через суд доказать что он является отцом а в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас я проживаю с другим человеком мы пока не расписаны и я бы хотела его вписать в качестве отца ребёнка в свидетельство о рождении возможно ли это даже если мы не являемся официально мужем и женой? И будет ли биологический отец иметь права на ребёнка если в свидетельстве о рождении будет вписан другой папа.
23 января 2020, 08:46, вопрос №2657325, Алёна Сергеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Будет ли отец ребенка иметь право собственности в квартире?
Будет ли отец ребенка иметь право собственности в квартире,которая находится в настоящее время в ипотеке, после использования материнского капитала на частичное гашение ипотечного кредита? В официальном браке мы не состоим, квартиру я приобрела до совместного проживания и являюсь единственным собственником жилья.
14 марта 2018, 09:04, вопрос №1934297, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Будет ли будущий муж иметь права на квартиру дочери?
Здравствуйте! У моей дочери есть полностью оплаченный Договор долевого участия в строительстве жилья. В право собственности квартирой она еще не вступила. В ближайшее время она выходит замуж. Будет ли будущий муж иметь права на ее квартиру? Будет ли он иметь право на эту квартиру после прекращения отношений (в т.ч. и по НАСЛЕДСТВУ)? Спасибо.
15 марта 2017, 12:42, вопрос №1572438, Лидия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017