8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено дней отпуска в 2018 году, если работник устроился на работу 31 марта 2017 года?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 31.03.2017 г., в сентябре 2017 года мне предоставлен отпуск 14 календарных дней, сколько дней отпуска мне положено в 2018 году?

(всего продолжительность отпуска 49 дней)

10 ноября 2017, 03:46, Наталья, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Отпуск должен представлятся полностью, то есть 49 дней, в Вашем случае осталось 35 дней. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ


По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

10 ноября 2017, 03:57
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

А если я уже в 2017 году использую оставшиеся дни отпуска, то в 2018 году получается мне вообще отпуск не положен?

10 ноября 2017, 04:02
Консультация юриста бесплатно
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток. За период с 31.03.2017 г по 31.03.2018 г. — 35 дней и за период с 31.03.2018 по 31.12.2018 — 36 дней. Соответственно в 2018 году Вы законно можете отгулять 71 календарный день. Всего Вам доброго.

10 ноября 2017, 05:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В октябре 2015 года был заключен ДДУ (совместная собственность), В мае 2017 года был подписан акт приема В октябре 2017 года была регистрация права собственности
оплата налога при продажа квартиры. в октябре 2015 года был заключен ДДУ (совместная собственность), В мае 2017 года был подписан акт приема В октябре 2017 года была регистрация права собственности. В апреле 2019 года был заключен брачный договор и квартира стала полностью принадлежать супруге. Сейчас супруга хочет продать квартиру, вопрос по налогу 1. Оплата налога будет с разницы приобретения и сумму выше 2. Налога не будет тк с моменты оплаты ДДУ прощло 5 лет 3. Налог будет от суммы свыше миллиона тк супруга стала единоличной собственницей в 2019 году. и еще момент покупали за 3500тр на данный момент кадастровая стоимость 4000тр от какой суммы высчитывать разницу с продажи (продаем за 5000)
10 января, 11:53, вопрос №2956653, Максим Игоревич Ткаченко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
31.05.2017 года постановление ч.1ст12.26Коап РФ, 7.06.2017 постановил ч.2ст.12.27 Коап РФ и 8 июня 2017 постановил ч.3 ст.12.27 Коап РФ
добрый день !!! в 2017 году был лишен в/у!!! 31.05.2017 года постановление ч.1ст12.26Коап РФ, 7.06.2017 постановил ч.2ст.12.27 Коап РФ и 8 июня 2017 постановил ч.3 ст.12.27 Коап РФ . Водительское удостоверение сдал 21 июня .Хочу узнать суммируются ли сроки!
25 сентября 2020, 10:05, вопрос №2870007, дмитрий, г. Петрозаводск
2 ответа
Трудовое право
Хотел бы узнать, сколько положено дней отпуска?
Здравствуйте.Я работаю водителем в районе крайнего севера,перевожу кислород.хотел бы узнать ,сколько положено дней отпуска ?
15 апреля 2020, 16:36, вопрос №2744771, Михаил, г. Печора
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики лицам, не достигшим 18 лет?
Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?
02 января 2018, 13:41, вопрос №1860913, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли ИП, занимающийся розничной продажей алкоголь, перейти на ККТ нового образца до 31 марта 2017 года?
Добрый день. Подскажите пожалуйста обязн ли я как ИП занимающийся розничной продажей алкогольной продукции осуществить переход на ККТ нового образца до 31 марта 2017 года? ФНС моего региона утверждает что такой переход прописан в 171 ф-з.
21 октября 2016, 07:39, вопрос №1415359, Юрий, г. Валуйки
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017