Каковы последствия выселения из квартиры через суд путём обмана?

Здравствуйте..! меня зовут Дмитрий.. нужна Ваша помощь.. я с 2013 года проживаю в г.Хабаровске с женщиною (гражданской женою) брак не зарегистрирован она вдова.. проживаем в двух комнатной благоустроенной квартире. Совместно с ее сыном несовершеннолетним и бывшей её свекровью.. собственником жилья является ее свекровь бывшая а у моей сожительницы и ее сына имеются доли собственности но меньше чем у собственника... в 2013 году с устного согласия собственника квартиры я стал проживать совместно с ними одной семьею без прописки в данной квартире.. у меня имеется прописка но в другом месте.. вели совместное хозяйство и т.д..совместно с женою делали ремонт капитальный в квартире затрачивая только свои все денежные заработанные средства ремонт с согласия собственника жилья.. бывшая свекровь к бывшей невестке относилась как к дочери... а так же помогали непосредственно в облагораживании и строительстве на дачном участке собственнице квартиры.. год назад произошел конфликт.. в результате мы разделили счета лицевые и стали оплачивать каждый по своим долям.. стали развиваться сами приобрели свою дачу и стали не зависеть от ее бывшей свекрови.. которой это не нравится и тогда она постоянно провоцирует конфликты.. ранее хотела выселить меня но получив консультацию что нельзя меня выселить так как я проживаю на тер-рии своей жены и она имеет право вселить меня.. и выселить меня может только суд.. тогда бывшая свекровь жены моей стала провоцировать на скандалы и вызывая полицию поясняла что я злоупотребляю алкоголем.. матерю ругаюсь бью ее и что получила травму от того что я ее избивал.. производились проверки и и за отсутствия нарушений и доказательств прекращали материалы.. хотя перепроверялись так как бывшая свекровь доставала по всем инстанциям.. прошел год и..она вновь в состоянии а\о спровоцировала скандал.. сама споткнувшись упала и сломала руку.. скорая была вызвана ею самою по давлению (хроническая гипертония) и заодно отвезли в травм пункт.. не в больницу а в травм пункт.. всюду имеется запись что она упала но она подала заявление о побоев в полицию на следующий день (хотя в момент приезда скорой участковый уже находился у нас дома.. и собственница не стала даже близко подходить к нему чтоб даже объяснение подписать так как боялась перегара своего..).. ведется проверка.. и так же вновь подала заявление в суд иск о выселении.. сегодня было предварительное слушание.. где ответчиками я и жена.. и вопрос кто вселял меня и с чьего согласия..? пояснил что с устного согласия собственника.. тем более несколько лет все жили одною семьею и праздники и будни все вместе.. но собственник сейчас все нагло отрицает говорит не вселяла.. сейчас 21 ноября суд.. что мне с женою делать.. как быть..? прошу помогите..! ведь ложь обман.. практически мошеничество процветает от этой бабульки.. ей дачу всю сделали горбатились.. несколько лет вообще оплачивали все за квартиру сами от и до она не коппейки не платила и продукты мы покупали она не тратилась вообще кормили несколько лет а тратила пенсию как хотела.. ездила в китай регулярно отдыхала.. я ей два ее гаража от хлама освободил разгреб теперь она свои гаражи в аренду сдает а денег все мало ей...дача и все остальное было в разрухе в запущении.. ей ни кто не помогал даже сыну ее не нужно было ни чего а я все сделал за спасибо.. сейчас за квартиру платит так как счета разные.. не знаем как быть... участковый писал рапорт в нашу пользу опровергая то что я наносил ей ранее повреждения так как заходил по адресу а нас дома не было два раза и бабуля пьяная была сильно и указала на следующий день что в это время ее побил.. вранье на лицо.. она специально сфабриковала на клевете заявления на меня.. чтоб до суда довести как ей советовали.. теперь требует выселить и еще ущерб придумала в 50000 рублей.. как нам быть сейчас суд через неделю.. денег на адвоката нет... и так многое потеряли...!? прошу.. помогите..!

, ДМИТРИЙ, г. Хабаровск
Александр Куликов
Адвокат

  Судя по содержанию Вашего сообщения, квартира, в которой вы все проживаете, является долевой собственностью. Тот факт, что у Вашей сожительницы меньшая доля, чем у бывшей свекрови, не делает свекровь единственным собственником этого жилья.

  И Ваша сожительница, и её бывшая свекровь — сособственники, имеющие равные права на эту жилплощадь.

  Если в суде сейчас рассматривается вопрос о Вашем праве жить в квартире, то имейте в виду, что заселение другого жильца допускается в таких случаях только с согласия сособственников.

  Вы указываете, что живете в этой квартире с 2013 г., то есть достаточно давно. Это явно доказывает, что бывшая свекровь Вашей сожительницы не возражала против Вашего вселения и все эти годы не оспаривала Вашего права пользоваться жилым помещением.

  В суде Вам надо предоставить данные, свидетельствующие о длительности Вашего проживания здесь (например, показания 2-3 свидетелей)

  Если есть документальные доказательства вздорности заявлений бывшей свекрови относительно конфликтов с Вами, то представьте их суду тоже — для подтверждения причин возникновения её иска