8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать апелляцию на приговор по ч 1 ст 318 УК РФ?

Доброй ночи!Приговор по ч.1 ст.318 , 3 года колонии-поселения,как подать апелляцию и какие обстоятельства могут смягчить приговор?

09 ноября 2017, 21:13, Алёна, г. Иваново
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

Приговор по ч.1 ст.318, 3 года колонии-поселения, как подать апелляцию и какие обстоятельства могут смягчить приговор?

Алёна

Апелляционная жалоба подается в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 389.3 УПК РФ апелляционная жалоба приносится через суд, постановивший приговор.

Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора.

Основания для отмены или изменения приговора указаны в ст. 389.15 УПК РФ.

09 ноября 2017, 21:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, был суд по статье 228 ч.1, судья вынес приговор и на основании ч.1 ст.92 УК РФ освободить от
Здравствуйте, был суд по статье 228 ч.1, судья вынес приговор и на основании ч.1 ст.92 УК РФ освободить от наказания и применить принудительные меры в срок 1 год под надзором, хотелось бы узнать судимость ли это или нет?
17 апреля, 09:44, вопрос №3028931, Клиент, г. Улан-Удэ
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 318 УК РФ и статье 264,1 УК РФ
Ситуация такая, В 2014 г совершил правонарушение по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа 30000 руб. с лишением прав на срок 1 год и 7 месяцев. Штраф был погашен. Но права не получены. В 15 году я будучи в алкогольном опьянении ( пассажир) ударил инспектора ДПС, по обвинению получил ч.1 ст.318 УК РФ. Приговор -наказание в виде штрафа в доход государству в размере 50000 руб. До 2019 года штраф частично погашен.В 2016 г. совершил преступление по ст.264.1 УК РФ.Приговор-120 часов обязательных работ с лишением права управления т.с на срок 1 год и 6 мес. Обязательные работы были выполнены,выдана справка от том, что освобожден от наказания в виде лишения права управления т.с.на срок 1 год и 6 мес.4 февраля 2019 года,, не имея права на вождение т.с.(которое принадлежит моей жене) сел за руль в нетрезвом состоянии, после чего проехал шерканул стоящую машину(но факта регистрации ДТП не было) , которая уже была в другом ДТП, остановился подошли ДПСники, вообщем был факт драки с сотрудником дпс.В последствии чего у него выявили травмы средней тяжести. Что мне грозит, и что мне делать чтобы смягчить приговор????
07 февраля 2019, 16:24, вопрос №2252739, Александр, пгт. Анна
1 ответ
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Возможность обжалования приговора по ч.1 статьи 228 УК РФ
Доброго времени суток.Хотел бы получить консультацию относительно своего дела по ч.1 ст.228 УК РФ .Был вынесен приговор в особом порядке 1 год исправительных работ .Я являюсь студентом 1-ого курса очного отделения и данное наказание не позволяет продолжать обучение ,можно ли обжаловать приговор в пользу штрафа ,отягощающих обстоятельств в деле нет ,к материалам было приобщено большое количество положительных характеристик,грамот,наград и т.д.
14 февраля 2017, 12:14, вопрос №1538942, Артем, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Как отменить или пересмотреть обвинительный приговор по ч 1 ст 116 УК РФ?
Группа садоводов должников решили изощренным методом отомстить мне председателю сада за претензии к ним по не оплате взнос. Организовали два параллельных уголовных процесса ч.1 ст 116 и ч.1 ст 128 УК РФ. По ст. 128 меня оправдали , а по ст 116 мировой судья вынес обвинительный приговор, якобы я на общем собрании сада в присутствии более 100 садоводов ударила папкой жену бывшего председателя. Единственные два свидетеля, которые участвовали и в другом уголовном деле подтвердили факт удара. Почему-то суд поверил им, а не шести свидетелям защиты. Апелляционный суд оставил приговор без изменения На кассационную жалобу отказали передать на рассмотрение в президиум областного суда. Как мне доказать что я невиновна, что делать, более 100 садоводов готовы мне помочь.
03 сентября 2015, 18:04, вопрос №963995, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017