8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подсчитать налог с продажи дачи?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каков расчет налога при продаже дачи в моем случае. Участок в собственности с 2008 года, право собственности на дачный дом, который построил, но документов о расходах нет, оформил в ноябре 2016 года. Спасибо, Леонид.

09 ноября 2017, 20:21, леонид, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

за земельный участок платить НДФЛ не будете в силу срока владения им (ст.217 НК), а за дом уплатите с дохода превышающий налоговый имущественный вычет.

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

09 ноября 2017, 21:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно подсчитать налоги при продаже этой квартиры?
Здравствуйте! Собственник покупал квартиру на стадии котлована за наличный расчет в 2015 году, вступил в право собственности в 2017 году.Скажите пожалуйста как рассчитывать налоги при продаже этой квартиры? По сути, он купил ее более 3 х лет назад, до 2016 года....
03 сентября 2019, 20:18, вопрос №2496734, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как можно правильно подсчитать налог в данной ситуации?
Бабушка имеет две доли из четырёх в квартире, выкупает одну долю у внучки и остаётся ещё одна доля её дочери. Когда у неё будет три доли из четырёх, может ли она поделить свои три доли на другую дочь и двух внучек? И каким образом будет расчитываться налог при продаже всей квартиры раньше срока 3 года, по 800 тысяч каждая доля ( до 1 млн не облагается 13 %) или же за всю квартиру 2400000-1000000=1400000*13%=182000? Не разговариваю, только пишу
31 июля 2019, 19:21, вопрос №2456343, Галина, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как правильно подсчитать налог на продажу дома?
Купил дачный участок в 2015 году за 300 тыс руб. Построил на нем дом в 2017 году и теперь хочу продать это дом за 1.5 млн. Руб. Сколько я должен буду заплотить налог? Мне считать налог по формуле до 01.01.2016 года?
04 сентября 2017, 17:23, вопрос №1742642, вадим, г. Белгород
2 ответа
Налоговое право
Как правильно подсчитать налог с продажи наследственного имущества?
Приняла наследство 22.06.17. сразу нашлись покупатели. Кадастровая стоимость 1780000. продаю за 1190000. Пенсионерка, с какой стоимости считается налог
25 июня 2017, 17:27, вопрос №1678049, Полина, г. Воскресенск
1 ответ
Налоговое право
Как подсчитать налог при продаже недвижимости?
Доброй ночи! Вопрос по теме имущественного налога. В 2016 г. была приобретена квартира за 5,5 млн.руб. В 2017 г. продана за 6,5 млн.руб. Как правильно рассчитать налог на доходы: c разницы 6,5-5,5=1,0 млн.руб. и от этой суммы 13%; или 13 % от 6,5 млн.руб. (кадастровая стоимость 7,2 млн.руб.)
06 июня 2017, 20:17, вопрос №1659891, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017