8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли исправить запись в трудовой книжке, если не могу встать на учет?

здравствуйте, меня уволили по статье 81 подпункт 6 части 1, вовремя не оправдал это и теперь не могу никуда устроиться и стать на биржу. можно ли это как то исправить???

09 ноября 2017, 20:08, Евгений, г. Каменск-Шахтинский
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы пропустили срок на обращение в суд для признания увольнения незаконным или Вы полагаете, что обращение в суд в данном случае Вам не поможет, то нормативные акты не позволяют изменять содержание записей трудовой книжки без изменения событий, на основании которых внесены указанные записи. Соответственно, если сами события не изменить (если нельзя отменить увольнение), то проще всего потерять трудовую книжку, восстановив в новой трудовой книжке все записи, кроме последней, мешающей дальнейшей жизни.

09 ноября 2017, 20:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли уйти на пенсию по вредности только по записи в трудовой книжке если не сохранились архивы
можно ли уйти на пенсию по вредности только по записи в трудовой книжке если не сохранились архивы
24 февраля, 12:10, вопрос №2993556, Василий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
например в 2017г запись в одной трудовой книжке (№1),которую я потеряла. В 2018г я завела новую трудовую книжку (№2), в которой мне сделали запись уже с новой работы. В 2019г я нашла старую трудовую книжку(№1) и опять на новом месте работы мне сделали запись уже в старую книжку. Таким образом, сейчас у меня их 2, периоды работы разные,дубликатов не делала. можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
02 февраля, 09:39, вопрос №2975425, оля, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли завести вторую трудовую книжку, с целью не "портить" записи в первой?
Можно ли завести вторую трудовую книжку, с целью не «портить» записи в первой? Педагог по образованию, но временно не могу работать по профессии, придётся идти упаковщицей или курьером, не хочу портить записи
05 февраля 2020, 10:28, вопрос №2673631, мария, г. Зеленоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли завести новую трудовую книжку, если с прошлой работы не возвращают старую?
Добрый вечер, можно ли завести другую трудовую книжку,если с прошлой работы не забрала первую??На работу могут устроить с новой?
13 декабря 2019, 18:13, вопрос №2619670, Олеся, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оформить новую трудовую книжку, если в прежней была негативная запись?
Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу моей трудовой книжки и что мне с ней теперь делать.Так уж получилось что я в 20 лет устроился на первое место работы на неквалифицированный труд и через пару дней получил выговор из за того что мне пришлось по семейным обстоятельствам раньше уйти с работы. Теперь у меня получилось так что 1 место работы (всего 10 дней)и уже с негативной записью. Дальше я с этого цеха перевелся уже на другое место и проработал там 8 месяцев.Ушел от туда из за того что стал не подходить по здоровью. На текущем месте я работаю уже 6 месяцев и собираюсь увольняться. (все работа на 1 предприятии ) Так вот как мне теперь поступить.Трудового стажа за эти буквально 1.5 года мне абсолютно не жалко.Негативная запись по 1 месту работы у меня есть.По последним 2 должностям все хорошо и претензий нет никаких. Можно ли завести новую трудовую книжку.Я могу гарантированно получить хорошую рекомендацию с последнего места работы. Можно ли утаить негативную запись с 1 должности?
15 ноября 2017, 09:29, вопрос №1813001, Николай, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017