Можно ли исправить запись в трудовой книжке, если не могу встать на учет?
здравствуйте, меня уволили по статье 81 подпункт 6 части 1, вовремя не оправдал это и теперь не могу никуда устроиться и стать на биржу. можно ли это как то исправить???
Добрый день. Если Вы пропустили срок на обращение в суд для признания увольнения незаконным или Вы полагаете, что обращение в суд в данном случае Вам не поможет, то нормативные акты не позволяют изменять содержание записей трудовой книжки без изменения событий, на основании которых внесены указанные записи. Соответственно, если сами события не изменить (если нельзя отменить увольнение), то проще всего потерять трудовую книжку, восстановив в новой трудовой книжке все записи, кроме последней, мешающей дальнейшей жизни.