8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление приставам, если не исполняется судебное решение?

здравствуйте, написать заявление суд приставам если неисполняется суд решение? какие статьи указывать?

09 ноября 2017, 18:37, лена, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы получить исполнение по решению суда, нужно не ждать, когда судебный пристав все сделает за Вас, а необходимо занять активную позицию взыскателя. Только Ваша активная позиция принесет плоды, поскольку зачастую приставы не используют все предоставленные законодательством способы воздействия на должника.

Первое, что рекомендую Вам сделать, — обратитесь к судебному приставы письменно с заявлением об ознакомлении Вас с исполнительным производством и получении его копии (можете сфотографировать на телефон, но чтобы текст был читаем). Пристав обязан выдать предоставить Вам такую возможность.

Из исполпроизводства будет видно, что пристав сделал для взыскания долга с должника, и что можно заставить пристава сделать.

Написание жалоб на пристава обычно не приводит к положительному результату без Ваших предварительных активных действий.

Исходя из содержания исполпроизводства необходимо будет подавать приставу ходатайства о совершении конкретных действий, а не абстрактных. И уже если пристав откажется исполнять Ваши ходатайства, имеет смысл обращаться с жалобой на пристава в суд.

Закон предоставляет немало методов взыскания долга по решению суда, если Вам необходима помощь в данном вопросе, — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

10 ноября 2017, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли дочка сама написать заявление приставам, что не желает с ним общаться?
Здравствуйте. Дочка 9 лет отказалась от общения с отцом. В разводе, не живёт с ребенком с её 5 месяцев. К нему не идёт, я насильно не заставляю. Отец ребенка пользуется своими род.правами таким образом: в назначенное время судом дочка должна к нему обязательно выйти. Иначе идёт к приставам пишет на меня заявления. У ребенка нет возможности никуда поехать до 18 лет, пойти в кружки, да и вообще элементарно выспаться. Мне приходится её выводить в назначенное время без её желания. Затем он ей говорит привет и она уходит сама домой. При этом сам отец пропускает эти встречи. Почему такой пробел в законе? Мой ребенок теперь как в тюрьме до 18 лет. Иначе пристав мне наложит штраф, вплоть до уголовного наказания за неисполнение решения суда. Он этим пользуется и издевается. Может ли дочка сама написать заявление приставам, что не желает с ним общаться?
06 февраля, 11:55, вопрос №2978735, ирина, снт. Волга
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть свои деньги, не прибегая к заявлению в суд на поворот судебного решения?
Продали мой долг коллекторам, срок исковой давности по нему истёк года 3 назад. На новогодних праздниках узнала случайно, что в отношении меня, уже полгода как, вынесен судебный приказ. Написала заявление об отмене. 3 недели девочки не могли найти дело, чтобы написать опредение об отмене. В итоге у меня зп удержали 50%. Узнала об этом сегодня в день выдачи расчётного листка. После скандала в суде мне наконец нашли дело и выдали опредение об отмене (но задним числом выдали, якобы срок пяти дней выдачи определения не был пропущен). Я его ещё не забрала, мне просто прислали фото. Завтра иду забирать и после этого к приставу. Вопрос, как вернуть свои деньги НЕ ПРИБЕГАЯ к заявлению в суд на поворот судебного решения. То, что с меня взыскали деньги - прямая вина сотрудников суда. Если бы она выдали как положено через 5 дней свое определение, никто бы денег с меня не снял.
05 февраля 2020, 18:57, вопрос №2674357, Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как быть, если не исполняется судебное решение о переносе забора?
Есть решение суда перенести забор соседа, захватившего 4 метра земли участка, принадлежащего мне. Но сосед не хочет этого. судебные приставы ничего не делают.
06 ноября 2019, 07:19, вопрос №2577425, Айрат, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Как написать заявление приставам, если они не отправили постановление?
Здравствуйте. Мной подано заявление на возбуждение исполнительного производства в отношении моего супруга на взыскание алиментов. Пристав возбудил производство, но по истечению 2-х месяцев до сих пор не отправил постановление не мне как взыскателю не должнику (муж работает но на работе уверяют что ничего не получали). Как правильно написать заявление приставам? Как называется это заявление? В котором требовать данные по производству и причины почему не отравили его сторонам. На какие статьи закона ссылаться. Когда звоню им говорят что мне не отправили потому что конвертов нет. А мужу якобы отправили сразу. Но не может письмо 2 месяца идти по городу.
16 мая 2019, 13:59, вопрос №2360728, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Куда жаловаться на не исполнение судебного решения?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать куда обращаться если не исполняется решение суда, не помогли не судебные приставы, ни областная прокуратура?
09 августа 2016, 11:56, вопрос №1340375, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017