Как отозвать заявление из полиции, написанное на полицейского?

Следователь говорит что стать 318 ка мы будет.написали заявление ,что милиционеры трогали за ноги. Одному из сотрудников порвали куртку

, Юлия, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Как отозвать заявление из полиции, написанное на полицейского?

Юлия

УПК РФ не предусматривает процедуры отзыва заявления. По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ и принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Принятое решение может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.