Предусмотрены ли льготы для медработников, имеющих звание почетного донора?

Медработник со стажем 34 г. и с наградой Почетной донор России может получить звание Ветеран труда?

, Елена, г. Краснодар
Виталий Гагай
Юрист, г. Краснодар

 Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утв. постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.09.2013 N 1066).