Правомерность решения районного суда об изменении размера алиментов

Здравствуйте. Подала заЯвление в суд на бывшего мужа на алименты. Алименты на ребенка и на свое содержание. Так как бывший супруг является индивидуаль предпринимателем незарегистрированным, в суде он так сказал, суд принял решение о назначении алиментов на ребенка в виде миним прожиточн минимума и на меня, тоже в виде миним прожиточного минимума до 3 лет. Далее бывший супруг подал апелляцию. Не совсем понятно, что просит бывший муж в апелляционной жалобе:

"Прошу решение мирового суда изменить в части размера, подлежащий взысканию алиментов, с учетом материального положения сторон". Он имеет в виду изменить алименты на ребенка? Или же на ребенка и меня?

На судебном заседании заявил что устроился плотником с зарплатой 8 тыс руб. При этом никаких документов не было. Все на словах. Суд вынес решение. Назначить на ребенка 1/2 мрот. При оглашении решения не было озвучено моей фамилии и размера пособия. При этом суд сказал, что родители должны поровну обеспечивать своих детей, то есть на половину. Не понятно, из чего такой вывод. Справка об отпуске была предоставлена в суде.

, диана, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

А что, собственно, непонятно?

Муж подал апелляцию наверняка для того, чтобы с фиксированной суммы алиментов перейти на долю от заработка с целью меньше платить. Скорее всего и на жену, и на ребенка

«Прошу решение мирового суда изменить в части размера, подлежащий взысканию алиментов, с учетом материального положения сторон»
 При этом суд сказал, что родители должны поровну обеспечивать своих детей, то есть на половину

Родители несут равные обязанности по содержанию детей, соответственно, они в равных долях должны гарантировать ребенку достойный уровень жизни, по этому при взыскании алиментов в твердой сумме взыскивается половина прожиточного минимума

Наталия Потемина
Юрист, г. Ставрополь

в апелляционной жалобе ваш супруг просит изменить размер алиментов на ребенка

диана
Клиент, г. Екатеринбург

То есть на меня остается в том же размере ,что принял мировой суд,верно????