8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по ст 105 через ст 30?

Возможен ли условный срок по ст.105 через 30. Если потерпевший не имеет претензий. Наш адвокат уверяет нас что условный срок нам не светит.

, Александра, г. Томск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Александра.

Возможен ли условный срок по ст.105 через 30. Если потерпевший не имеет претензий. Наш адвокат уверяет нас что условный срок нам не светит.

Александра

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, условное осуждение не исключено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Здравствуйте хожу под условным сроком 1 января
Здравствуйте Здравствуйте хожу под условным сроком 1 января был в гостях в общежитии пришёл к 10 утра где-то пол 11 приехала полиция кто-то шумел находился не на улице они попросили выйти к машине проверить на розыске в итоге увезли в отдел взяли данные и отпустили не где не расписывался теперь всин пришло нарушение обжаловать как то можно
, вопрос №4051719, Андрей, г. Магнитогорск
Гражданское право
Можно ли забрать заявление ст 158 на основании ст 25?
Можно ли забрать заявление ст 158 на основании ст 25?
, вопрос №4050779, Резеда, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать?
158ч3 8эпизодов. Ранее не судим, отягчающих нет, 4 детей все несовершеннолетние, 2 малышей. Полное признание вины, сотрудничество, явка, работал в СИЗО, положит.характеристики, мера пресечения как уже понятно с текста СИЗО. Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать? Пока шло следствие больше половины срока по макс.санкции статьи пробыл в сизо.
, вопрос №4050344, Влад Меренский, г. Москва
Уголовное право
Человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев
человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев. является с явкой с повинной в аналогичном преступлении. его сразу отправляют в сизо или как происходит процесс
, вопрос №4049980, ната, г. Екатеринбург
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 10.11.2017