Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить в собственность бабушкин дом, если мама не вступила в наследство за 8 лет?

Моя бабушка умерла и завещание оставила на мою маму.Прошло около восьми лет прописан в доме я один .Можно мне этот дом оформить на меня?

09 ноября 2017, 16:15, любовь, г. Новокузнецк
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

прошу уточнить ВАшу информацию. Приняла ли мама наследство, оформила ли дом на себя, где сейчас мама, возможно ли заключение между ВАми и мамой договора дарения, есть ли другие наследники бабушки по закону ( ее близкие родственики)

09 ноября 2017, 16:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить социальную стипендию если, мама не работает и папа тоже?
Могу ли я получить социальную стипендию если,мама не работает и папа тоже?
29 октября 2020, 10:49, вопрос №2898556, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Лицензирование
Могут ли оформить лицензию на оружие, если еще не служил?
Посмотрел наши новости стрельба парень в 18 лет расстреливал в Керчи.Вопрос могут ли оформить лицензию на оружие если 18 лет значит не служил.В инете и так и так пишут где правда.Моё мнение чинуши сами виноваты если есть закон с 18 лет.
17 октября 2018, 19:08, вопрос №2137832, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить ДКП дома,если продавец не вступил в наследство?
Можно ли оформить куплю-продажу дома, если продавец не вступил в наследство? Или, есть какая-нибудь генеральная доверенность, чтобы оформить на другого человека?
04 мая 2018, 13:24, вопрос №1986342, Людмила, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Может ли мама претендовать на долю брата в доме, если он не оформлял наследство?
Добрый день. Маме и ее брату остался дом от их родителей. В права наследства никто не вступал. Но 2 года назад умер ее брат. Мама вступила в свою долю. А у ее брата есть дочь. Может ли мама претендовать на долю брата в доме, если он не оформлял наследство?
09 февраля 2018, 09:39, вопрос №1902205, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня выписать из дома, если я не вступила в наследство?
Здравствуйте! Моя мама умерла в 2011 году, но мне сообщили только, через два года после её смерти! Дядя с сестрой вступили в наследство, могут ли они меня выписать из дома, где я прописана? Могу ли я претендовать на что-то?
22 января 2017, 15:35, вопрос №1508408, Анастасия, г. Ижевск
7 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2017