Нужно ли оплачивать вновь за установку ОДПУ, если УК сама вывела из строя ОДПУ?

в мкд с2011 года на средства муниципалитета и собственников установлен узелучета тепловой энергии.Почти 2 года оплату вели по его показаниям.Затем при переводе котельной в городские теплосети оказалось что директор ук/с его слов/потеряны документы.Он подговорил часть собственников перевести оплату по нормативу.Компанию обанкротил и вновь организовал уже под другим названием.В 2016 году перед новым годом без согласия собственников разломал узел сняв приборы.Подменив другим.ГЖИ заставила его восстановить прежний узел.Вместо прежнего он без согласия собственников сделал новый .Так кто же должен оплатить расходы.Компания которая получая деньги за содержание причем ежемесячно фактически раскурочила узел учета а раньше вроде бы потерявшая документы.И собственники 2 раза выделяли деньги на восстановление документации . ИЛИ ВНОВЬ СОБСТВЕННИКИ .Т

, Анатолий, г. Черногорск
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Анатолий!

Собственники ничего не должны оплачивать. Все решает общее собрание собственников. Вам необходимо написать жалобу на неправомерные действия директора Управляющей компании, а также в прокуратуру.