8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени устанавливаются аресты на счета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прошло уже три года и девять месяцев с последнего платежа по кредиту. Был наложен арест судебными приставоми, но потом снято по ст.46.1.4 , но сейчас снова возобновили арест. Разве по истечению трех лет не прекращаются все эти аресты? Заранее спасибо! Я военнослужащий.

Уточнение от клиента

Извините, а как долго может висеть это ИП? Могут ли меня не выпустить за границу после того как я вернусь в отпуск и по окончанию его мне надо будет вернуться в часть. Я прохожу службу за пределами России.

09 ноября 2017, 17:41
09 ноября 2017, 16:10, Виталий, г. Красноярск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Виталий, если с момента возвращения исполнительного листа от приставов к банку до подачи банком этого же исполнительно листа повторно приставам не прошло 3х лет, то все законно. Вы я так понимаю спутали срок исковой давности, согласно которому производство по гражданскому делу в суде прекращается по заявлению стороны.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

09 ноября 2017, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени снимается арест со счета?
По ИЛ оплатил всю сумму, Судебный при тв подтвердил это по телефону, но арест с счетов в банках не был снят. В течение какого времени снимается арест со счета?
09 февраля, 19:44, вопрос №2981634, Виталий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени приставы арестовывают счет?
Здравствуйте, в течение какого времени приставы арестовывают счёт после получения на руки исполнительного листа
07 ноября 2019, 06:58, вопрос №2578845, Екатерина, г. Сорск
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени снимут арест с авто?
Собрался купить авто а за неё надо уплатить в банке 100000 тыс так как она в аресте,хозяин сказал оплатит, но в течении какого времени её снимут с ареста
23 ноября 2017, 18:15, вопрос №1822908, Петя, г. Саратов
2 ответа
Арбитраж
В течение какого времени накладывается арест на имущество, после вынесения решения АС?
По иску "РВК- Воронеж" за своевременно не опломбированные гидранты (гидранты расположены между входным счетчиком, опломбированным РВК, и счетчиком на выходе, так же опломбированным РВК) произведен расчет потребления и утилизации воды по сечению за двухлетний период. Сумма иска составила 5млн рублей. В Воронежской областном суде было вынесено решение в пользу ответчика (т.е. в мою). По апелляционному суду решение вынесено в пользу истца. Иск был уменьшен до 3млн рублей. Собираюсь подавать в кассационный суд. Вопрос: В течении какого времени накладывается арест на имущество после вынесения решения арбитражным судом?
14 октября 2017, 14:27, вопрос №1780448, Иван, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время снимают арест с зарплатного счета?
Добрый день. У меня арестовали стчёт. Сейчас средств хватает чтобы погосить долг хватает.В течении какого времени снимают арест со счёта?
30 ноября 2016, 09:33, вопрос №1457987, Иван, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017