8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление военного билета в 36 лет?

Здравствуйте. Подскажите нужно ли при получении военного билета в 37 лет свидетельство о рождении ребенка от первого брака . если он уже в разводе и живет в другой семье где есть ребенок ?

09 ноября 2017, 16:09, Сауле, г. Москва
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

В вашем случае нужно действовать следующим образом.

Для начала, вам нужно будет пойти в военкомат по вашему месту жительства и написать им заявление с просьбой выдачи военного билета.

К заявлению нужно будет приложить следующие документы:

— 3*4 фото 2 экз. (ч/б, матовые)

— копия паспорта (стр. 1-5, 14, 17)

— оригинал приписного свидетельства

— копия документов об образовании

Срок выдачи военного билета 10 рабочих дней, после подачи заявления. Заявление делайте в 2-х экземплярах, один для них, на своей получаете отметку, что у вас приняли и с этой даты идет отсчет 10 рабочих дней.

С уважением, юрист Горбушин Юрий

11 ноября 2017, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли в военном билете поменять категорию годности?
Возможно ли в военном билете поменять категорию годности если делалась опирация по востоновлению сетчатки глаза (лазерная коррекция зрение) на данный момент зрение нормальное, а категорию не меняют, возможно её поменять?
25 марта 2020, 19:42, вопрос №2724116, Дмитрий, г. Брянск
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, а не справку в нашем случае?
День добрый. Возможно ли получить военный билет, а не справку? Возраст 29 лет. Повесток не получал. Проживал по месту прописки. В другие города не выезжал. На мед. комиссии был только во время учебы в ВУЗе. Приписное до сих пор - в военкомате.
17 февраля 2020, 10:21, вопрос №2687616, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет уклонисту?
Добрый вечер. Возможно ли получить военный билет уклонисту, если 27 лет исполнилось до вступления в силу поправки в закон от 2014года. Тоесть 1985года рождения.
09 ноября 2017, 15:27, вопрос №1806898, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли получение военного билета?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу. Мне на данный момент исполнилось 27 лет (дата рождения 16.01.1990 г.). На учете в военкомате не состоял, так как в 16 лет закончил 11 классов (2006 г.) и поступил в ВУЗ в другом городе. На первоначальный воинский учет так военкомат и не поставил. В ВУЗе сказали, что для получения приписного военкомат вызовет сам. Никаких повесток за всё время не было. Во время учебы начал работать, так же и продолжаю по нынешнее время. В феврале этого года, явился в военкомат, прошел медосмотр, принес документы (копию диплома, паспорта, характеристику с работы, фотографии и т.д). Военкомат утверждает, что может выдать мне только справку о том что не прошел службу не имея достаточных оснований, то есть по сути являюсь уклонистом. Возможно ли получения военного билета вместо справки? Или же военкомат прав и мне положена только справка?
17 мая 2017, 15:59, вопрос №1639214, Игорь, г. Москва
6 ответов
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, если мое дело пропало и повестки не выдавали?
Добрый день! У меня вопрос про военком. Значит так, при постановке на учет меня признали нуждающимся в лечении, потом учился в ВУЗе, брал академ.отпуск, потом доучился. В 2012 году сходил в военкомат, прошел обследование и получил категорию годности Г. Далее дело мое пропало и повестки мне не выдавали. НА данный момент мне исполнилось 28 лет, был в военкомате, грозили выдать справку как уклонисту. Возможно ли получить военный билет, если у меня сложный миопический астегматизм попадает под категорию В. Весь вопрос в сроке давности
11 ноября 2015, 12:21, вопрос №1036529, Булат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017