8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок устанавливаются аресты на счета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прошло уже три года и девять месяцев с последнего платежа по кредиту. Был наложен арест судебными приставоми, но потом снято по ст.46.1.4 , но сейчас снова возобновили арест. Разве по истечению трех лет не прекращаются все эти аресты? Заранее спасибо! Я военнослужащий.

Уточнение от клиента

А подскажите пожалуйста как долго будет висеть ИП? Если я вернусь в отпуск в РФ, то могут ли меня не выпустить за границу? Я прохожу службу за пределами России.

09 ноября 2017, 17:18
09 ноября 2017, 16:09, Виталий, г. Красноярск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Виталий, если с момента возвращения исполнительного листа от приставов к банку до подачи банком этого же исполнительно листа повторно приставам не прошло 3х лет, то все законно. Вы я так понимаю спутали срок исковой давности, согласно которому производство по гражданскому делу в суде прекращается по заявлению стороны.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

09 ноября 2017, 16:18
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Красноярск

Извините! А как долго может висеть ИП ? Если сейчас я поеду в отпуск в россию, то могут ли меня не выпустить обратно за границу. Я прохожу службу за пределами РФ.

09 ноября 2017, 16:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какие сроки снимут арест с машин и с банковского счета?
Приставы наложили арест на автомобили, на банковский счет. Задолжность оплатил, квитанции отнес приставам. В какие сроки снимут арест с машин и с банковского счета?
09 октября 2019, 15:07, вопрос №2542878, Константин, г. Кореновск
1 ответ
Алименты
Какие сроки снятия ареста c банковского счета для судебных приставов?
Здравствуйте. Мой вопрос. В связи с фин. трудностями у меня возникла задолженность по алиментам (6 мес.) на бывшую супругу. Пристав наложил арест на кредитный банковский счет. Через некоторое время я погасил задолженность 100%. После погашения прошел 1 месяц, однако пристав арест не снимает, по телефону объяснил, что нужно "решение начальника". Законны ли данные действия. Какие сроки снятия ареста? Спасибо.
21 июня 2017, 13:29, вопрос №1674293, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
В какие сроки снимают арест со счета и кто должен относить постановление в банк?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать в какие сроки снимают арест со счета и кто должен уносить это постановление в банк?
07 октября 2016, 04:49, вопрос №1399822, Андрей, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав работников
Какие сроки устанавливаются при выплате зарплаты, если они не указаны в трудовом договоре?
Добрый день! Какие сроки устанавливаются при выплате заработной платы, если сроки выплат не указаны в трудовом договоре? С какого дня начинается в данном случае просрочка выплаты заработной платы? Спасибо за ответ.
12 сентября 2016, 09:39, вопрос №1374583, Георгий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки снимается арест?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какие сроки снимается арест со счета? Сумму, которую я должна списали еще 23 июня 2016г. Но счет до сих пор арестован
29 июня 2016, 09:13, вопрос №1299071, марина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017