8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при увольнении рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Добрый день. Работаю в графике 2 через 2. Оклад 10 000 р.. Хочу получить компенсацию за неиспользованный отпуск 21 календарный день при увольнении по собственному желанию. Сколько получается из расчёта моего оклада.

09 ноября 2017, 16:05, Анна, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Считаем средний заработок (ст. 139 ТК РФ).

Оклад — 10 000 р.

За год — 12 мес* 10 т.р. = 120 000 р.

Ср. мес. ЗП — 120 000 \12 мес = 10 т.р.

Ср. днев ЗП = 10 000 р / 29,3 (КД) = 341,30 р.

Отпуск = 341.3*21 = 7167,3 р. с НДФЛ.

НДФЛ 7167,3*0,13=932 р.

Отпуск на руки 7167,3-932 = 6235,30 р.

Поточнее можете рассчитать, если возьмете в бухгалтерии справку 2НДФЛ.

С уважением.

09 ноября 2017, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсация неиспользованного отпуска при серой зарплате
Здравствуйте! Возникла проблема в сфере трудового права. По профессии я программист. Устроился на работу в компанию с серой заработной платой и отработал там почти год. В отпуск за это время не ходил. Недавно уволился и столкнулся с отказом работодателя выплатить компенсацию неиспользованного отпуска по отношению к неофициальной части заработной платы. Зарплату честно выплатили, а отпуск отказались компенсировать в части неофициального дохода. Заработная плата у меня была хорошая и бОльшая часть ее — серая, то есть речь идет о довольно солидной сумме. Знаю, сам виноват, но так на тот момент сложилась ситуация. На руках следующие доказательства реальных доходов: 1) Оффер от работодателя, где указан реальный заработок (скан). 2) Справка о доходах от работодателя, выданная за месяц до увольнения, где также указан мой фактический доход (скан). 3) Ежемесячные перечисления на карточку. Назначений платежа компрометирующих там, конечно, нет. 4) Переписка с бухгалтером по заработной плате, где она прямо говорит о наличии неофициальной части заработной платы и что это не оплачивается. Доступ к корпоративной почте мне закрыли, но я успел переслать всю подобную переписку. Хотя, конечно, она никем не заверялась, а реальную почту наверняка почистят, если что. Есть также переписка с бухгалтером, где мы согласовывали смену карты, на которую перечислялась неофициальная часть. Вопрос. Есть ли смысл обращаться к работодателю с письменной претензией, писать жалобы в инспекцию труда/прокуратуру/следствие/угрожать обращаться в суд или нет? Есть ли с моей стороны какие-либо риски? В суд я вряд ли пойду, т.к., погуглив, понял, что понятных перспектив тут нет, но есть ли правовые моменты, которые помогут мне отбить деньги — тут нужна помощь грамотного специалиста. Признателен за ответ.
22 февраля, 00:16, вопрос №2992037, Артём, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск с учетом декрета?
Здравствуйте! подскажите, увольняется сотрудница, нужно рассчитать компенсацию неиспользованным отпускам. Принята на работу 02.06.2014г., Ушла в ежегодный отпуск 16.03.2015-29.03.2015г., затем принесла больничный на отпуск по беременности и родам 27.03.2015-13.08.2015г., затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 14.08.2015-15.11.2016г., затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16.11.2016-27.12.2017г. День увольнения 27.12.2017г. Никак не могу разобраться, считать компенсацию за период 02.06.2014-13.08.2015? Доход она получала только с июня 2014 по март 2015г., соответственно никакого дохода в отпуске по беременности и родам не получала. В расчет по среднедневному заработку включаю только полученный доход в эти периоды но делю на месяцы до августа?
27 декабря 2017, 08:42, вопрос №1857789, Диана, г. Саранск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?
Здравствуйте! Увольняюсь с работы, отработав за 2017 год 8 месяцев(общий стаж будет 3,8). 28 дней основного отпуска использовал в январе-феврале 2017 года, 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) израсходую в июле 2017. Остаётся 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) и 12 дней отпуска за ненормированный рабочий день. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска? И положена ли компенсация, так как отработал не полный год?
14 июля 2017, 10:23, вопрос №1696084, Дмитрий, г. Няндома
4 ответа
Алименты
Удержание алиментов с компенсации неиспользованного отпуска
Добрый день! я некоторое время находился без работы и у меня образовалась задолженность по алиментам.При увольнение с предыдущего места помимо полного расчета мне выплатили компенсацию по неиспользованному отпуску и с неё также были удержаны алименты.Возможно ли перекрыть часть задолженности или один месяц задолженности, удержанием с компенсации неиспользованного отпуска.
22 января 2016, 11:14, вопрос №1110833, Дмитрий, пгт. Пангоды
3 ответа
Защита прав работников
Денежная компенсация неиспользованного отпуска
Здравствуйте. Прошу помощь в вопросе касаемого денежной компенсации неиспользованного отпуска. В праве ли я требовать этой компенсации с работодателя, если я устроился работать на предприятие по официальному трудовому договору на испытательный срок в должности инженер-конструктор с 4го ноября 2013 года, после чего в январе 2014 года был составлен новый трудовой договор о полноценной работе на претендуемой должности, последний раз был в отпуске с 1 октября по 14 октября 2015 года. Но 13 ноября текущего года написал заявление на увольнение по собственному желанию с 14 дневной отработкой. Правомерно ли будет моё требование о выплате компенсации, поскольку в новом рабочем году я отпуск не использовался? Или отчёт рабочего года начинается с даты подписания нового договора от января 2014 года? Заранее Спасибо.
19 ноября 2015, 17:41, вопрос №1045742, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017