8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коэффициент налога на дом в Краснодарском крае

Для снятия налога за недвижимость для пенсионеров возможно ли объединить два свидетельства о регистрации на дом и хозяйственные посторйки на одном земельном участке . На сегодня плачу налог только за хоз.постройки от уплаты налога за дом освободили.

09 ноября 2017, 15:29, андрей, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Для снятия налога за недвижимость для пенсионеров возможно ли объединить два свидетельства о регистрации на дом и хозяйственные посторйки на одном земельном участке. На сегодня плачу налог только за хоз.постройки от уплаты налога за дом освободили.

андрей

сейчас свидетельства о праве не выдают, право собственности подтверждает выписка из ЕГРН.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

если хоз. постройки не более 50 кв.м Вы и так имеете право на льготу по ст.407 НК, если больше, то пенсионер или нет не важно.

09 ноября 2017, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота на транспортный налог в Краснодарском крае?
Здравствуйте! У нас в семье ребенок-инвалид. Инвалидность не с рождения, а по болезни (онкология) официально установлена в 2014году. Все прошедшие годы мы исправно платили налоги, но слышала что существуют льготы для детей инвалидов. Вопрос: существует ли в Краснодарском крае (Абинский р-н) льгота на транспортный налог, и можем ли мы ее оформить?
05 ноября 2017, 15:48, вопрос №1802519, Любовь Александровна, г. Краснодар
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по налогу на землю для ИЖС имеют пенсионеры по возрасту, в Краснодарском крае?
Какие льготы по налогу на землю для ИЖС имеют пенсионеры по возрасту в Краснодарском крае и с какого года? Если уже оплатил налог, можно ли его вернуть и за какой период?
04 декабря 2016, 19:41, вопрос №1462647, Валерий Александрович, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Правомерен ли отказ в предоставлении льготы на транспортный налог в Краснодарском крае?
Здравствуйте.Проживаю и прописан на территории Краснодарского края и являюсь ветераном боевых действий.Налоговая отказывает мне в предоставлении льготы на транспортное средство, обосновывая это тем, что мое транспортное средство зарегистрировано в другом регионе.Правомерен ли отказ?
08 ноября 2016, 16:38, вопрос №1434666, Святослав, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая в Санкт-Петербурге отказывается страховать машину из Краснодарского края
У меня постоянная регистрация в Краснодарском крае,машину хочу застраховать в Санкт-Петербурге,страховая компания отказывается оформлять страховку по коэффициенту моего региона,а он в два раза ниже.Законно ли это?
27 августа 2016, 18:01, вопрос №1358943, вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы на имущественный и транспортный налог в Краснодарском крае для многодетной семьи
Добрый день! Вопрос в принципе написан в заголовке. У меня 4 несовершеннолетних детей. Мне пришёл налог на автомобиль, землю и дом. Есть ли у меня какие-либо льготы? Я живу в Краснодарском крае
09 сентября 2014, 10:18, вопрос №553118, Василий, г. Кропоткин
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017