8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать непреднамеренность убийства при поджоге дома?

Здравствуйте я меня такая проблема я поджег дом своему конкуренту и получилось так что я его убил но я не хотел его убивать как доковать что убийство было не умышленное ???

09 ноября 2017, 15:03, Илья морозов,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья.

я поджег дом своему конкуренту и получилось так что я его убил но я не хотел его убивать как доковать что убийство было не умышленное ???

Илья морозов

Если Вам вменяют убийство, то нужно работать на переквалификацию со ст. 105 УК РФ на ч. 2 ст. 167 УК РФ — Умышленные уничтожение чужого имущества, путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Для этого надо давать показания о том, что не предполагали, что в доме на момент поджога находились люди.

Рекомендую нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

09 ноября 2017, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оспорить сделку дарения дома 13 летней давности, если одаряемый поджог дом с дарителем?
Мать сделала безвозмездное дарение квартиры брату, с момента сделки прошло 13 лет, месяц назад одаренный поджог дом с дарителем. Даритель жив Можно ли оспорить сделку в таком случае
08 февраля 2020, 13:25, вопрос №2677666, Нина, г. Владивосток
1 ответ
Раздел имущества
Как доказать совместную собственность, если дом узаконен после развода?
Здравствуйте! Во время брака был построен коттедж и баня,но узаконен он после развода(более того во втором браке). Как доказать совместную собственность,если дом узаконен после развода? Осложняется тем,что не было договоров подряда (строили узбеки) и разрешения на строительство (строили на земля СНТ).Из доказательств: -очень много фотографий,что дом стоял,готовый на 100% за 1,5 года до развода (пару фото с датами,остальные даты видно на эл.носителе), -очень много свидетелей, -есть чеки на стройматериалы, -потреб.кредиты в годы строительства. Чем может помочь экспертиза,если как они ответили дату строительства по фундаменту они не поставят? судебная экспертиза будет сродни оценки готового объекта. Примет ли суд фотографии и свидетелей в качестве основного доказательства того,что дом был не недострой,а готовый на 100% и с внутр.отделкой. Есть ли Пленумы по схожему вопросу,чтобы не делить как стройматериалы и не выделять долю,а компенсация как 1\2 стоимости готового объекта (дом,баня,забор)
14 апреля 2019, 11:06, вопрос №2328206, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Раздел имущества
Как доказать свое право на дом, при разделе имущества, если брак не был зарегистрирован?
Добрый день! Жили с супругой 15 лет в незарегистрированном браке. За это время построили дом, купили машину, родили ребенка. Когда все трудности были пройдены, жена загуляла на стороне. Я ушел с одним чемоданом. Оставил все жене с ребенком. Ребенку всегда помогал, у нас хорошие отношения. У жены личная жизнь не сложилась. Прошло чуть больше 5 лет. Супруга подает на алименты. Я же хочу подать заявление на раздел имущества (дом). С чего начать? Как доказать свое право на дом?
22 августа 2016, 09:34, вопрос №1352706, Семен, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Как доказать свои права на дом, если мать не вписала детей в доли?
Здравствуйте !проблема такова,если мать приватизировала на себя после развода весь дом,не вписав в доли сыновей!сыновья выросли в этом доме и прописаны по сей день!сейчас мать уклоняется от мин денежной компенсации и хочет переписать долю на сожителя с ,которым они не состоят в браке!подскажите что сделать ,как недоплатить подобного!может через суд доказать свои права на дом и тд!?если она перепишет на него долю это все ...спасибо
04 апреля 2016, 07:46, вопрос №1206803, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Что предусмотрено за шутку о поджоге дома, изложенную в социальных сетях?
в шуточной форме в соц сети написала про поджог дома. теперь хозяева написали заявление .что может быть? что это шутка лни естественно не догадались
04 декабря 2015, 14:13, вопрос №1061357, нина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017