Как доказать непреднамеренность убийства при поджоге дома?
Здравствуйте я меня такая проблема я поджег дом своему конкуренту и получилось так что я его убил но я не хотел его убивать как доковать что убийство было не умышленное ???
, Илья морозов
Добрый вечер, Илья.
я поджег дом своему конкуренту и получилось так что я его убил но я не хотел его убивать как доковать что убийство было не умышленное ???
Илья морозов
Если Вам вменяют убийство, то нужно работать на переквалификацию со ст. 105 УК РФ на ч. 2 ст. 167 УК РФ — Умышленные уничтожение чужого имущества, путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека.
Для этого надо давать показания о том, что не предполагали, что в доме на момент поджога находились люди.
Рекомендую нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам.