8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с кассой и книгами учета при открытии ИП?

открываю ип, не могу разобраться с вопросом кассы, книги учета, расчетным счетом. продаю обучающие игры и веду тренинги и личные консультации. что с этими элементами делать и как вообще бухучет наладить?

ОКВЭД 32.40; 47.91; 85.41.9. усн 6%

    image_rest_5a0598a4c72939.76396613
    .jpg
09 ноября 2017, 15:03, Сергей, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, в каком плане вы не можете разобраться?

Регистрируете ИП, приобретаете онлайн-ККМ (если продажи за наличный расчет), открываете расчетный счет при безналичных платежах, ведете Книгу учета доходов и расходов (КУДиР), уплачиваете ежеквартально авансы по налогу, сдаете декларацию по УСН раз в год до 30 апреля, в тот же срок уплачиваете сам налог.

Бухгалтерский учет вам вести не нужно, достаточно налогового учета.

09 ноября 2017, 15:34
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

У меня 3 варианта приема денег.

09 ноября 2017, 16:01
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Уменя 3 варианта приема денег. Онлайн, безнал с карты вживую и наличка. Я продаю человеку услугу (личная консультация) и обучающую игру. Как мне ее отображать и проводить? Например на сайте у меня стоит товар игра+консультация. Это будет идти как отдельный товар и учитывать в книге его нужно так же или как 2 товара?

09 ноября 2017, 16:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Помогите разобраться по заполнению книги учета доходов и расходов
Помогите ,пожалуйста, разобраться по заполнению книги учета доходов и расходов. ИП УСН Доходы без работников открыто 12 декабря 2018 года, деятельность не велась. Страховые взносы платили за 2018 год в феврале 2019 года. Если я правильно понимаю КУДИР за 2018 год будет полностью пустая. А вот в КУДИР за 2019 год я указываю оплаченные страховые взносы за 2018 год? и строка будет выглядеть так за 1 квартал 1 /№45 от 08.02.2019/ 2018 год/сумма/
07 июля 2020, 11:41, вопрос №2815989, Юлия, г. Владимир
5 ответов
Предпринимательское право
Каковы плюсы и минусы при открытий ИП в данном случае?
Добрый день ! Можно ли открыт ИП гражданам Кыргызстана в России? И если возможно открыт ИП какие документы нужно ? И плюсы и минусы при открытий ИП ?
05 ноября 2019, 12:45, вопрос №2576503, хурсандбек, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой штраф, если кассир перепутала кассу и отбила товар одного ИП на кассу другого?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Какой штраф если кассир перепутала кассу и отбила товар одного ИП на кассу другого ИП? Один ИП на 6%, а я взял площадь в аренду и оформил ЕНВД. Кассовые аппараты стоят на одном столе. Все таки есть человеческий фактор. Благодарю за ответ.
22 января 2017, 12:05, вопрос №1508213, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Ведение книги учета БСО ИП без работников
Здравствуйте! Я ИП, оказываю образовательные услуги. Интересует заполнение книги учета БСО для ИП без работников на примере формы по ОКУД 0504045: 1. В шапке надо писать условную цену за ед., ту которая в действительности или 1,00? 2. В графе "Дата закрытия" ничего не пишу, пока книга не закончится? 3. Графы "по ОКПО", "Номер счета", "Код формы" как заполняются и заполняются ли вообще? Из типографии получила 200 БСО, заполнила 1-7 и 10-12 графы. Как дальше заполнять книгу? Расход БСО примерно 30-60 в месяц не каждый день. Надо ли что-то писать в расход (графы 8-9)? По сколько БСО передавать себе и в какой период? Когда заполнять нижнюю строку "Итого"? Когда проводить инвентаризацию? "17. Инвентаризация бланков документов осуществляется в сроки проведения инвентаризации находящихся в кассе наличных денежных средств." - что это означает, если у меня нет кассы? Ежедневный доход я пишу в КУДиР. Как в книге будет отраженна инвентаризация? Как списать испорченный БСО? Спасибо!
18 января 2017, 11:23, вопрос №1503679, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Деятельность ИП без кассы в случае утери книги учетов, какие декларации подавать?
Здравтсвуйте! Хотел бы уточнить, если деятельность ИП велась без кассы и книга учёта утеряна, какие декларации подавать? И как?
20 декабря 2016, 16:39, вопрос №1480392, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017