Как разобраться с кассой и книгами учета при открытии ИП?

открываю ип, не могу разобраться с вопросом кассы, книги учета, расчетным счетом. продаю обучающие игры и веду тренинги и личные консультации. что с этими элементами делать и как вообще бухучет наладить?

ОКВЭД 32.40; 47.91; 85.41.9. усн 6%

  • image_rest_5a0598a4c72939.76396613
    .jpg
, Сергей, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, в каком плане вы не можете разобраться?

Регистрируете ИП, приобретаете онлайн-ККМ (если продажи за наличный расчет), открываете расчетный счет при безналичных платежах, ведете Книгу учета доходов и расходов (КУДиР), уплачиваете ежеквартально авансы по налогу, сдаете декларацию по УСН раз в год до 30 апреля, в тот же срок уплачиваете сам налог.

Бухгалтерский учет вам вести не нужно, достаточно налогового учета.

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

У меня 3 варианта приема денег.

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Уменя 3 варианта приема денег. Онлайн, безнал с карты вживую и наличка. Я продаю человеку услугу (личная консультация) и обучающую игру. Как мне ее отображать и проводить? Например на сайте у меня стоит товар игра+консультация. Это будет идти как отдельный товар и учитывать в книге его нужно так же или как 2 товара?