Как разобраться с кассой и книгами учета при открытии ИП?
открываю ип, не могу разобраться с вопросом кассы, книги учета, расчетным счетом. продаю обучающие игры и веду тренинги и личные консультации. что с этими элементами делать и как вообще бухучет наладить?
ОКВЭД 32.40; 47.91; 85.41.9. усн 6%
- image_rest_5a0598a4c72939.76396613.jpg
, Сергей, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Добрый день! Уточните, в каком плане вы не можете разобраться?
Регистрируете ИП, приобретаете онлайн-ККМ (если продажи за наличный расчет), открываете расчетный счет при безналичных платежах, ведете Книгу учета доходов и расходов (КУДиР), уплачиваете ежеквартально авансы по налогу, сдаете декларацию по УСН раз в год до 30 апреля, в тот же срок уплачиваете сам налог.
Бухгалтерский учет вам вести не нужно, достаточно налогового учета.