8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Наследство. Бабушкин дом. "

Добрый день.Всем успехов.У меня такой вопрос.У меня бабушка умерла и она не успела отписать дом нас в семье я.брат и мама-(т.е.дочь бабушки).Брат и мама на 2 группе.Брат продал дом за копейки связался с какими то обманщиками они подделали мою подпись.но выписать меня не удалось я так и осталась там прописана.

теперь я очень хочу вернуть этот дом в память о бабуше но не знаю есть ли у меня шанс.правда уже прошло года 3.там живут другие люди.я очень хоу вернуть зтот дом.но незнаю есть ли у меня шанс.Спасибо

, Katerina,
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист

Добрый день. На сколько я смог понять Ваша мама является дочерью Вашей бабушки. Если это так и завешания небыло, то Ваша мама является наследником первой очереди по закону. Ваш брат без участия Вашей матери продать дом немог. Значит ваша мама либо дала доверенность, либо сама подписывала договор купли-продажи, мены, дарения. Оспорить данные действия можно если Ваша мама была недееспособна.

Дееспособность — это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.

Признание гражданина недееспособным — это гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Подделка подписи уголовно наказуемое деяние.

Вам надо обратиться  к юристу и подробно рассказать, о том какое отношение ваша подпись имела к продаже, мене, дарению дома.

0
0
0
0
Katerina
Katerina
Клиент

Здравствуйте,большое спасибо за ответ.Да мама инвалид 2-группы.Теперь у меня есть надежда вернуть дом.Успехов вам Андрей Павлович.Всего наилучшего

Похожие вопросы
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2013