8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,чтобы не платить большие проценты по займу?

Здравствуйте,у меня есть задолженность по быстрому займа,я брола 3500 а взыскивают 17850 ,они подали в суд на меня,суд приговорил взыскать эту сумму ,я могу обжаловать .проценты у них накопились на 14000т, что мне сделать чтоб не выплачивать такие огромные проценты?

09 ноября 2017, 14:15, Екатерина, г. Барнаул
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, заранее прошу прощения за свою будущую дерзость, но ответ один — не брать займы.

Теперь по сути — можно сослаться на Указание Банка России
«О размере ставки рефинансирования Банка России», где размер процентной ставки
рефинансирования на территории РФ с такого года составлял столько-то % годовых.
Таким образом, установленная Истцом (а это мфо) процентная ставка за пользование
кредитом в 100 (или 200, или 300) раз больше, чем ставка рефинансирования, установленная Банком России.

В соответствии со ст. 10 ч. 1 ГК РФ не допускается осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей
статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права
полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом (ст.
10 ч. 2 ГК РФ).

Дальше можно сослаться на то, что Истец предоставляя микрозайм, учитывая его
цель (срочное предоставление денежных средств на короткий срок), поставил его выдачу под условие подписания договора на предоставленных им условиях, которые,
существенно нарушают мое положение как заемщика.

И т.д.

09 ноября 2017, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Екатерина, добрый день.

В первую очередь необходимо ознакомится с Договором займа и во вторую очередь с решением суда.

Лишь после этого будет понятно, правильно ли Вам насчитали проценты за пользование займом. Возможно есть нарушения.

Но вероятней всего, поскольку это «быстрый займ» там действительно такие большие проценты и суд вынес верное решение.

Вы можете отсрочить исполнение решения:

1. Отменив судебный приказ, направив на него возражения (в течении 10 дней с момента получения копии)

или

2. Подать заявление в суд на отсрочку / рассрочку исполнения решения суда.

Удачи!

09 ноября 2017, 14:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что нужно сделать, чтобы не платить большие проценты по займу?
Здравствуйте! Что нужно сделать чтобы не платить бешеные проценты по займу! Просто на данный момент немогу закрыть всю сумму а проценты растут с каждым днем все больше
21 апреля 2019, 06:09, вопрос №2336306, Мария, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в данном случае не платить большие проценты?
Подскажите что делать?! Брал микро займ в деньги сразу! На тот момент не помню работал я или нет, вроде работал! Не платил долг, через два года компания подала иск в правоохранительные органы о мошенничестве! Созвонившись с компанией решили что до суда не будем доводить и решим все мирно! Их условия такие 5000 тысяч рублей основного долга и 120000 тысяч рублей сумма процентов за пользование долгом!!что делать?? Как не платить это бешеные проценты?? На данный момент основная сумма долга уже погашена!
26 июля 2018, 10:54, вопрос №2062525, Виталий Сергевич, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Можно ли не платить по договору займа, если владелец машины подал на меня в суд?
Почти три года назад .. (три года будет в сентябре ) я будучи в алкогольном опьянении не имея водительских прав сел за руль автомобиля без ведома хозяина.. уснул за рулем и разбился. Далее по закону меня задержали и увезли в спецприемник на 11 суток... с хозяином машины мы заключили нотариальный договор займа.. естественно деньги возвращать я не стал... хозяин подал в суд ... теперь работают приставы ....вопрос первый: может ли он подать на данныданная момент на меня за угон автомобиля или его кражу.? Вопрос второй возможно ли не платить по договору займа.?
26 июля 2017, 03:21, вопрос №1706502, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Я имею право не платить наросший процент?
Добрый день! у меня такой вопрос я в декабре прошлого года брала займ в размере 5000 и не заплатила, сейчас звонят коллекторы и некорректно разговаривают и угрожают, и то что долг вырос до 20000, если я заплачу 5000 которые брала, я имею право не платить наросший процент?
13 мая 2016, 11:17, вопрос №1250575, Елена, г. Самара
2 ответа
Все
Как сделать так что бы не платить алименты?
Моя бывшая жена весьма алчная до денег. Мы с ней развелись , так как я не хотел все деньги отдавать, её такое положение не устраивало. У нас дочь, я плачу кредит за машину (взято совместно), жена угрожала что сделает так что я буду платить и за машину и алименты. И денег мне не хватит. Жилья своего нету , жена выгнала из своей квартиры через суд. все свои доходы я вкладывал в её квартиру . У меня нет больших доходов , удается с трудом расплачиваться за машину и за мной тянутся алименты которые я не выплачиваю. Как я понял в России всегда больше всех виноваты мужчины и водители. К женщинам другой подход и суд. Что я могу сделать по закону или околозакона что бы не платить алименты и заставить платить жену за кредит. ? Хотел забрать дочь но понял что суды всегда против мужчин и всегда за женщин. Не хочу платить жене денег . но хочу свои деньги тратить на свою дочь .
19 августа 2014, 08:16, вопрос №533974, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017