Что делать,если мои друзья оставили на меня счет в кафе и сбежали?

я с друзьями был в кафе, они позвали с собой, все заказы делали они, в итоге, когда я вышел в туалет, они технично убежали из кафе, оставив мне счет, за который я не заплатил, меня увезли в отдел, где я написал 51-ю статью конституции РФ

, Никита, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Ни уголовной, ни административной  ответственности не будет, кафе может обратиться в суд в гражданском порядке с иском против вас, в котором будет требовать с вас оплаты за заказанное, учитывая что вы ничего не заказывали, думаю требования не удовлетворят.Кафе предоставляет услугу населению в сфере общественного питания. Между ним и вами гражданско-правовые отношения, споры по которым должны решаться в судебном порядке.

Никита
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, можете уточнить, меня вызывает участковый, он позвонил мне, не представился, потом интересовался знаю я этих друзей, на что я ответил что они мне малознакомы, потом узнал как у меня дела с кафе, но это я ответил что я общался с официанткой и пообщел её отдать денги с аванса, учасковый меня пригласил в участок, для того чтобы написать расписку что я обязуюсь вернуть деньги, я не пошел, как надо было поступить???

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

Последствием может быть судебное заседание по взысканию с Вас и тех лиц, с которыми Вы были сумм неоплаченных заказов, как с Вас непосредственно, так и солидарно со всех участников «посиделок».

Никита
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, можете уточнить, меня вызывает участковый, он позвонил мне, не представился, потом интересовался знаю я этих друзей, на что я ответил что они мне малознакомы, потом узнал как у меня дела с кафе, но это я ответил что я общался с официанткой и пообщел её отдать денги с аванса, учасковый меня пригласил в участок, для того чтобы написать расписку что я обязуюсь вернуть деньги, я не пошел, как надо было поступить???