8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня взять на работу в налоговую службу, если у меня 2 брата имеют судимость?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли меня взять на работу в налоговую службу, если у меня 2 брата судимы? А еще мы прописаны по одному и тому же адресу.

09 ноября 2017, 13:49, Марина, д. Иваново
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Марина, вас могут взять на работу в ФНС.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.


Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

09 ноября 2017, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите Могут ли взять меня на службу в росс гвардию если я давно был уволен со службы по контракту по не соблюдею контракта
Здравствуйте подскажите Могут ли взять меня на службу в росс гвардию если я давно был уволен со службы по контракту по не соблюдею контракта
23 июля 2020, 10:11, вопрос №2827513, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли взять меня на службу в ФСИН, если маму в 2015 году освободили от уголовной ответственности?
Добрый день! Могут ли взять меня на службу в ФСИН, если маму в 2015 году освободили от уголовной ответственности и прекратили уголовное дело по статье 159.2 ч3 (приговор судебного заседания)?
31 марта 2020, 18:04, вопрос №2729195, АНДРЕЙ, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать судебным криминалистом, если мой отец имеет судимость?
Здравствуйте, могу ли я работать судебным криминалистом, если мой отец имеет судимость, но моя мама замужем за другим?! И что можно сделать?
24 ноября 2017, 04:43, вопрос №1823164, Ангелина, г. Кумертау
1 ответ
Налоговое право
Может ли меня оштрафовать налоговая служба, если я не являюсь на встречу по месту регистрации?
Добрый день. Может ли меня оштрафовать налоговая служба? если я не явлюсь на встречу с ними по месту регистраций . Так как я нахожусь в другом городе . Или я могу встретиться по месту прибывания?
22 февраля 2017, 07:34, вопрос №1549077, Виктор, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если 1/2 доля квартиры получена по дарственной, а вторую я покупаю у бывшего мужа?
Здравствуйте! скажите пожалуйства, могу ли я получить налоговый вычет если 1/2 доли у меня по дарственной , а вторую долю я покупаю у бывшего мужа. Спасибо!
26 октября 2016, 06:32, вопрос №1420420, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017