Как можно привлечь к ответственности врача?

Здравствуйте! 13.10 у папы случился инсульт. Его увезли в больницу, отошёл почти сразу, выписали на 5 день!!!!! Через два дня повторный инсульт, кома, смерть... В течение недели папы не стало. Можем ли мы наказать врача, привлечь к уголовной ответственности? Ведь по стандартам с инсультом лежат не менее 21 дня под наблюдением!

, Виктория, г. Пермь
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае вы можете обратится в территориальный орган по здравоохранению они должны провести соответствующую проверку. Вы также можете обратится в прокуратуру, они проведут проверку и в случае если они установят, что имело место совершение какого-либо правонарушения или преступления, то материалы дела будут переданы по подследственности. В данном случае скорее всего потребуется соответствующая экспертиза.

Виктория
Клиент, г. Пермь

Какая экспертиза? У нас есть все выписки и результаты вскрытия

Николай Титов
Адвокат, г. Москва

Доброго врмени суток. Необходимо написать заявление в СК РФ с указанием всех обстоятельств дела, приложив все документы и просить провести судебно-медицинскую экспертизу с постановкой вопросов о причинно-следственной связи оказанном медицинской помощи и смертью, имеются ли нарушения при оказании медицинской помощи. Безусловно, определяющим фактором при привлечении виновных лиц будет играть экспертиза!