8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие страховые выплаты имеет право Матвеев и в каком размере они должны быть ему установлены?

В результате производственной травмы Матвеев полностью потерял профессиональную

трудоспособность. В связи с полученной травмой ему необходим постоянный медицинский уход и

ежегодное санаторнокурортное лечение в сопровождении другого лица. Среднемесячный заработок

Матвеева за последние 12 месяцев работы по трудовому договору перед получением травмы составил

30 тыс. руб. В этот же период за работу, выполненную по договору подряда, он получил

вознаграждение в сумме 24 тыс. руб. На какие страховые выплаты имеет право Матвеев, и в каком

размере они должны быть ему установлены? В какой орган за их получением необходимо обратиться?

Имеет ли он право на получение санаторной путевки для сопровождающего лица и оплату его проезда

к месту лечения Матвеева и обратно?

09 ноября 2017, 13:14, Фариза, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В связи с полученной работником производственной травмы он имеет право на следующие выплаты:

-пособие по временной нетрудоспосбности;

— страховые выплаты(единовременные и ежемесячные);

— оплата иных расходов. связанных с реабилитацие при получении травмы.

Медицинской комиссией проводится медицинская экспертиза, полученных травм, где определяется степень утраты способности осуществлять трудовую деятельность работником и нанесенный ущерб здоровью.

Согласно ст. 10 ФЗ от 24.07.1998 N 125-ФЗ единовременные страховые выплаты выплачиваются застрахованным не позднее одного календарного месяца со дня назначения указанных выплат, а в случае смерти застрахованного — лицам, имеющим право на их получение, в двухдневный срок со дня представления страхователем страховщику всех документов, необходимых для назначения таких выплат.

Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованным в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности, а в случае смерти застрахованного лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные пунктом 3 статьи 7 настоящего Федерального закона.

09 ноября 2017, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
На какие социальные выплаты имеет право семья: с двумя детьми(первому ребёнку 11лет, второму 2года), мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа официально не работает(на подработках)
На какие социальные выплаты имеет право семья: с двумя детьми(первому ребёнку 11лет, второму 2года), мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа официально не работает(на подработках).
13 мая, 13:38, вопрос №3039798, Olesya, г. Якутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие пособия я имею право получать
Здравствуйте, я живу в Чите. Трое детей : 20 лет, 5 лет, 1,6 года. Какие пособия я имею право получать. И какой прожиточный минимум у нас.
16 августа 2020, 15:36, вопрос №2843216, Татьяна, г. Чита
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
На какие социальные выплаты имеют право члены семьи
Мама : Иванова И.Ю. , не работает Дети: Романов Александр И. – 10 лет, Иванов Николай А. – родился 15.02.2019 года Отец Николая – Иванов А.А. – пенсионер, инвалид 2 группы, размер пенсии 7500 руб, меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг 380руб. ежемесячно. Семья состоит на учете в соцзащите как находящаяся в социально опасном положении. Мама с отцом Саши находится в разводе, получает алименты – 2000 руб. ежемесячно. Семья проживает в благоустроенной квартире. На какие социальные выплаты имеют право члены семьи. Кратко описать порядок предоставления социальных выплат, срок предоставления , указать НПА
04 мая 2020, 09:55, вопрос №2762837, анна, г. Владивосток
5 ответов
Жилищное право
Мама требует освободить ее квартиру в которой она собственница, без явных причин, какой срок она имеет право мне дать на выселение?
Здравствуйте, мама требует освободить ее квартиру в которой она собственница, без явных причин(не нрвится что я вышла замуж).я проживаю в этой квартире с мужем,оплачиваю коммуналку, с мамой созваниваюсь. Она живет в квартире где моя доля собственности,а я во второй квартире где она собственница. Имеет ли право она меня выселить с мужем , если я ее не обижаю, она просто ревнует к мужу.Если она имеет право выселть, то какой срок она имеет право мне дать на выселение?
29 декабря 2019, 17:59, вопрос №2634029, Гарик, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017