8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свидетель после дачи показаний заявить ходатайство?

Может ли свидетель после дачи показаний заявить ходатайство.если он узнал от меня что его права нарушены и он хочет тоже стать истцом по этому делу?

09 ноября 2017, 13:03, Иван, г. Михайловка
Александр Матросов
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от спора по рассматриваемому делу.

Если к примеру спор идет о признании общего собрания в доме недействительным, то в соответствии со ст.181.4 ГК РФ участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Проще подать отдельное исковое заявление и просить суд в соответствии со ст. 151 ГПК РФ объединить оба дела в одно производство.

Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

09 ноября 2017, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли после дачи показаний у следователя, опера вызвать меня к себе с предлогом уточнить информацию?
Могут ли после дачи показаний у следователя , опера вызвать меня к себе с предлогом уточнить информацию
03 января 2020, 18:29, вопрос №2636251, Артем, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли свидетеля после дачи показаний в суде допрашивать?
После дачи показаний в суде, которые не устроили сторону обвинения, свидетель был вызван в отдел дознания, где от него угрозами вынудили признание даче ложных показаний. По-моему это вообще абсурд даже в сравнении с громкими делами, где нужные показания выбиваются на досудебной стадии.
25 декабря 2019, 16:35, вопрос №2630946, Герман Лукашин, г. Снежинск
1 ответ
Гражданское право
Как после дачи показаний в суде удалиться из зала и не дожидаться приговора?
Как после дачи показаний в суде, удалится из зала и не дожидаться приговора? Я свидетель, Несовершеннолетний парень 16 лет украл у нас в магазине на 22 рубля и ударил по руке кассиру, я этого не видела, только потом услышала крики, теперь меня вызывают в суд, суд 3 раз уже, помогите мне пожалуйста
28 ноября 2019, 18:37, вопрос №2603857, Юлия, д. Пышма
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отказаться от дачи показаний как свидетель драки?
Можно ли отказаться от дачи показаний как свидетель драки если я нечего не видела и не слышела можно
12 июня 2019, 02:22, вопрос №2394855, Валентина, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отказаться от дачи показаний в отношении своей девушки, совершившей кражу?
Моя девушка совершила кражу, я оказался невольным свидетелем. Она мне увы ещё не супруга, но я морально не могу дать показания против неё, готов даже выгородить её и взять вину на себя. Но можно ли отказаться от дачи показаний как-то? Можно ли, например, прямо во время следствия заключить брак, чтобы она стала моей супругой и я уже по ст. 51 Конституции РФ имел бы право не давать против неё показаний?
23 сентября 2018, 00:23, вопрос №2113363, Зорин Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017