Может ли сотрудник спасательной службы заниматься другой трудовой деятельностью?

я сотрудник спастельной службы,не военнизированой.могу ли я заниматься другой трудовой деятельностью?работать в коммерческий структурах?

, Владимир, г. Москва
Алексей Урапин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Если вы являетесь госслужащим, то вам запрещено:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа;

Полностью все запреты перечислены в ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»