8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обратиться в прокуратуру при неисполнении решения суда?

24.04.2011 года вышла на пенсию, не учли периоды работы, а также время нахождения на бирже труда, по решению суда учесть периоды работы не учтенные при расчете пенсии, сделать перерасчет с момента назначения пенсии т.е. с 24.04.2011 года, ПФ ссылается на 400 ФЗ перерасчет так и не сделан. Размер пенсии не изменился. Мне обратиться к Прокуратуру?

С уважением, Т.Ю. Галицкая

    Постановление
    .rar
09 ноября 2017, 12:41, Татьяна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Получите в суде, где вы оспаривали действия ПФ исполнительный лист по данному делу и направьте его для исполнения в службу судебных приставов по месту нахождения вашего управления ПФ. соответственно пристав возбудят исполнительное производство и далее разберутся кто и почему не исполняет решение суда.

Можете попутно написать и в Прокуратуру, но думаю они вас тоже направят к судебным приставам.

09 ноября 2017, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит-ли заявлять, при обжаловании решения суда, о предоставления оригиналов документов, единственным из которых является заявление шаблон банка с моими подписями, или это не аргумент для суда?
Здравствуйте! Дата последнего платежа по кредитной карте не вошла в трёхлетний период СИД, но суд принял решение исходя из предоставленного банком копии (без подписей и печатей) заключительного счёте-выписке по которому они успели подать заявление за 32 дня до истечения периода СИД. Заключительный счёт-выписку я не получал ни в каком виде, на адрес (сьёмного жилья на тот момент), указанный в анкете на получение карты, является-ли это аргументом,при обжаловании решения суда? Стоит-ли заявлять, при обжаловании решения суда, о предоставления оригиналов документов, единственным из которых является заявление шаблон банка с моими подписями, или это не аргумент для суда?
22 сентября 2020, 13:34, вопрос №2867393, Степан, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли подавать апелляцию на решение суда о взыскании долга по займу?
Здравствуйте! Брал займ в размере 24 000 рублей в МФО "Е-Заем", выплатить сразу не получилось, пошла просрочка. На момент получения заема был студентом очной формы. Потом передали дело коллекторам "Примоколлект", пытались с ними договориться о реструкторизации, но они говорили, что этим занимается "Е-заем", а "Е-заем" утверждал обратное. В итоге выплатили 25 000 рублей, но проценты продолжали начисляться и перестали платить. После было затишье, и вот в феврале подали в суд, но в суд подала уже некацая "ЦДУ", суд они выиграли и обязали выплатить 67 000 рублей, не смотря на то, что 25 000 было уже погашенно. Стоит ли подавать аппеляцию на решение суда? И чем стоит аргументировать?
08 апреля 2019, 10:19, вопрос №2320654, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Куда пожаловаться на неисполнение решения суда, если обращение в прокуратуру было безрезультатным?
куда пожаловаться на неисполнение решения суда,в прокуратуру уже писали,старшему судебному приставу писали
17 июня 2017, 11:33, вопрос №1670157, Татьяна,
2 ответа
Исполнительное производство
Неисполнение решения суда о проведении текущего ремонта общих мест жилого дома
Здравствуйте. Решение суда о проведении текущего ремонта общих мест жилого дома управляющей компанией длительное время не исполняется. Я намерен обратиться в суд с иском к судебным приставам или к управляющей компании о взыскании морального вреда за неисполнение решения суда. . Вопрос. Кого нужно и лучше подать в суд за неисполнение решения суда: управляющую компанию или судебных приставов? В случае подачи в суд судебных приставов, есть ли необходимость в том, что прежде всего нужно обратиться в суд с иском о признании бездействия судебного пристава незаконным?. Спасибо.
19 сентября 2015, 14:49, вопрос №980506, Илгат Сарманов, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Компенсация за неисполнение решения суда
В ноябре 2012г. вступило в законную силу решение суда о предоставлении в аренду земельного участка Администрацией города инвалиду первой группы. 29 января 2013г. было возбуждено исполнительное производство. До настоящего времени решение суда не исполнено. Обратилась в прокуратуру, чтобы предъявили иск в защиту моих прав как инвалида первой группы по ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок», но прокуратура отказалась предъявить иск к Администрации, т.к. иск нематериального характера. Подскажите, пожалуйста, по какому закону можно привлечь Администрацию города за неисполнение решения суда и взыскать моральный ущерб (штрафы приставов на Администрацию города не действуют).
15 сентября 2013, 13:52, вопрос №220320, Попова Олимпиада Никитична, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017