8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отказать в иске о вселении и определении порядка пользования?

у меня 1/2 квартиры по договору дарения. подала в суд иск на вселение и порядок пользования.в квартире сделана перепланировка,не узаконенная.может ли суд мне отказать в иске.может нужно как то уточнить иск? может ли суд обязать второго собственника узаконить перепланировку или вернуть квартиру в первоначальный вид? определяет ли суд сроки этих работ?так как второй собственник может сказать,что у него нет материальных средств это может затянуться на годы.

09 ноября 2017, 12:26, ирина, г. Нарьян-Мар
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

На этом основании не может отказать в иске, т.к. в иске не стоит вопрос узаконить перепланировку, стоит совсем другие требования. Обязать другого собственника узаконить перепланировку суд не может, но Вы вправе подать жалобу в администрацию и просить их предъявить иск о приведении квартиры в первоначальное состояние, т.к. не узаконена перепланировка. В решении судья укажет сроки таких работ. Отсутствие средств у собственника удовлетворению такого иска не мешает, решение все равно обязан исполнить. ст. 29 жк рф.

09 ноября 2017, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Старшие дети уже взрослые им по 17 лет, может ли суд удовлетворить иск мужа и снизить алименты?
Добрый день, могу я подать на алименты на своего мужа, живем в гражданском браке, у моего мужа от первого брака 3 детей, он платит алименты, для нас сейчас это очень накладно, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И ещк может после подать мой муж на снижение алиментов иск в суд. Старшие дети уже взрослые им по 17 лет, может ли суд удовлетворить иск мужа и снизить алименты?
05 марта, 07:50, вопрос №3001013, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Суд о вселении и определении порядка пользования домом
здравствуйте! Подан иск на вселение и определении порядка пользования домом (родной брат сменил замки и не пускает в дом, в суде это признал). может ли суд отказать в удовлетворении иска на основании того, что между истицей и ответчиком конфликтные отношения и совместное проживание невозможно (на основании свидетельских показаний)?
27 ноября 2019, 09:15, вопрос №2601942, светлана, г. Казань
3 ответа
Жилищное право
Что делать, если судом отказано в пользовании долей в квартире, но собственник не против, чтобы я там жила?
Здравствуйте! Судом мне отказано во вселении и определении порядка пользования долей в квартире. Сейчас сособственник не против чтобы я там жила и предлагает ключи. Имею ли я право вьехать и пользоваться своей долей или нужно подавать в суд для отмены решения или какие мои действия в этой ситуации?
29 октября 2019, 08:25, вопрос №2567916, Ольга Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли суд отказать мне в осмотре квартиры?
у меня 1/2 квартиры по договору дарения.я квартиру не видела.второй собственник не впускает.подала в суд иск на вселение и определение порядка пользования.мне предлагают решить вопрос путем мирового соглашения чтоб я перестроила комнату за свой счет,технические условия позволяют.я хочу хадатайствовать перед судом чтоб мне разрешили осмотреть квартиру чтоб определить обьем работы. могу ли я об этом просить суд и могут ли мне в этом отказать?
09 ноября 2017, 06:59, вопрос №1805809, ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Могу я подать иск "о вселении" без определения порядка пользования?
Я собственник 1/2 доли в 3 ком. квартире(общедолевая собственность). Другой собственник сдаёт квартиру в наём. Полиция фиксирует жильцов и предлагает обращаться в суд. Я написал иск "о вселении" в горсуд. Но, судья возвратил иск мотивируя это неподсудностью данному суду. Мол обращаться надо к мировому судье "определить порядок пользования...". Правомерны ли действия суда? Могу я подать иск "о вселении" без определения порядка пользования? Мне надо, чтобы квартира не сдавалась в наём без моего согласия, а не выделение доли в натуре. Что предпринять?
12 октября 2016, 17:05, вопрос №1405844, Георгий,
3 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017