8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужно уезжать из России после подачи документов на РВП?

Добрый день! подскажите пож. документы на РВП поданы 17 июля этого года..решение принимают 6 мес т.е. решение будет принято в январе18г а виза заканчивается в декабре..нужно ли уезжать и затем снова возвращаться ?или можно дождаться решения в россии? документы поданы без квоты по браку

09 ноября 2017, 12:14, Елена, г. Барнаул
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона...

Таким образом, вы можете оставаться в РФ до принятия решения по вашему заявлению о предоставлении РВП

09 ноября 2017, 13:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для граждан безвизовых стран срок временного пребывания продлевается на срок рассмотрения заявления на РВП, для чего осуществляется временная постановка на миграционный учет до срока принятия решения о РВП.

Для граждан визовых стран срок пребывания в стране заявлением о РВП не продлевается. Данные ИГ обязаны покинуть страну до истечения срока визы и въехать вновь могут только после принятие решения о РВП.

С ув., Алёна

09 ноября 2017, 15:24
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Барнаул

Добрый день! у нас гражданство грузии..значит нужно выезжать..а после принятия решения о РВП нужно вновь делать приглашение и визу на въезд в россию?

10 ноября 2017, 12:50

Да, но Вы получите совершенно иной тип визы: вместо обыкновенно частной визы у Вас будет виза частная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Такая виза выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства на срок до четырех месяцев при наличии решения территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о выдаче этим иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

10 ноября 2017, 14:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый день, обязательно ли заверять нотариально доверенность для подачи документов в налоговую?
Добрый день, обязательно ли заверять нотариально доверенность для подачи документов в налоговую? спасибо
12 ноября 2020, 10:41, вопрос №2909537, Айдар, г. Казань
2 ответа
Гражданство
Можно ли выехать за границу после подачи документов на гражданство РФ?
Можно ли выехать за границу, после подачи документов на гражданство рф, имея вид на жительство в 2020г? И на какой срок?
04 марта 2020, 06:19, вопрос №2704369, Шухрат, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможен ли выезд из РФ после подачи документов на гражданство?
Здравствуйте! Я участник программы переселения соотечественников! РВП - одобрено, следующий этап - подача заявления на гражданство РФ. Вопрос следующий: Могу ли выехать из РФ после подачи документов, и дождаться гражданства у себя на родине?
24 декабря 2018, 19:06, вопрос №2208685, Nelly FV Васыловна, г. Рязань
1 ответ
Гражданство
Можно ли развестись с супругой после подачи документов на гражданство?
Можно ли развестись с супругой после подачи документов на гражданству, до выхода решение га рф? Чем гразить?
03 октября 2018, 14:43, вопрос №2123723, Саша, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Обязательно ли нужно находиться в России после подачи документов на ВНЖ?
Здравствуйте,моя жена подает вид на жительство,мы с Туркмении ,может она после подачи документов вернуться в Туркмению,так вид на жительство для Туркменистанцев расматривают 6 месяцев,обьязательно нужно находиться в России.Заранее спасибо за ответ.
20 сентября 2018, 10:02, вопрос №2111209, Самвел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017