8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно восстановить диплом военного ВУЗа?

Добрый день. В 1986 году окончил Киевское высшее танковое инженерное училище. После сдачи экзаменов и защиты дипломной работы получил диплом КВ № 079799 от 26.06.1986 г. (регистрационный №1039). Эта копия диплома с выпиской из зачетной ведомости хранится в военкомате в личном деле офицера запаса. Но оригинал диплома после боевых действий и эвакуации из ЗакВО был утерян. В связи с этим, я сделал копии диплома и приложения и заверил печатью и подписью военкома. После выхода на военную пенсию по выслуге лет, я начал работать в гражданских организациях. В некоторых организациях заверенная военкомом копия диплома не вызывала вопросов. В настоящий момент при устройстве на одно из предприятий г. Москвы у меня затребовали оригинал диплома об образовании. Вопрос: как мне восстановить диплом об окончании Киевского ВТИУ, если данное училище прекратило свое существование в 1992 году и находится на территории Украины? Можно ли мне продолжать пользоваться копией диплома из личного дела офицера запаса заверенной военкомом? Благодарю.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В 1986 году окончил Киевское высшее танковое инженерное училище. После сдачи экзаменов и защиты дипломной работы получил диплом КВ № 079799 от 26.06.1986 г. (регистрационный №1039). Эта копия диплома с выпиской из зачетной ведомости хранится в военкомате в личном деле офицера запаса. Но оригинал диплома после боевых действий и эвакуации из ЗакВО был утерян. В связи с этим, я сделал копии диплома и приложения и заверил печатью и подписью военкома. После выхода на военную пенсию по выслуге лет, я начал работать в гражданских организациях. В некоторых организациях заверенная военкомом копия диплома не вызывала вопросов. В настоящий момент при устройстве на одно из предприятий г. Москвы у меня затребовали оригинал диплома об образовании.

Константин

Добрый день! В том то и дело, что в разных организациях разные требования, кому то достаточно копии военкоматом, кому то необходима копия заверенная нотариусом, кому то необходим оригинал. Лучше бы конечно копия была заверена нотариусом — тогда вопросов не возникло бы.

Вопрос: как мне восстановить диплом об окончании Киевского ВТИУ, если данное училище прекратило свое существование в 1992 году и находится на территории Украины?

Константин

Это самая большая проблема — поскольку можно было бы запросить выдачу дубликата. Теперь только можно направить запрос в архив на выдачу архивной справки о принадлежности диплома к Вам.

Можно ли мне продолжать пользоваться копией диплома из личного дела офицера запаса заверенной военкомом? Благодарю.

Константин

По общему правилу юридическую силу имеет документ — копия заверенная у нотариуса. Копия заверенная военкоматом может у разных лиц вызвать сомнения. В данном случае можно по пробовать в судебном порядке доказать принадлежность данной копии к вам.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 65 ТК РФ

 
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Как видите работодатель может потребовать показать документ об образовании — оригинал… печать военкомата может натолкнуть на сомнения...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017