Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

здраствуйте. подскажите пожалуйста возможно ли требовать алименты с человека который уже несколько месяцев находится в псих лечебнице, и у которого инвалидность... так же у него есть официальный опекун. в собственности у мего ничего нет.

20 Августа 2013, 13:16, вопрос №180660 карина, г. Майкоп
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Андрей Павлович
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет он недееспособный.Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека 

    20 Августа 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусев Андрей Павлович
    Общаться в чате

    Дееспособность: Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.

    20 Августа 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть