8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы могут возникнуть при регистрации РО в Москве?

добрый день!

При регистрации РО в Москве какие "подводные камни" могут быть? К чему готовиться?

09 ноября 2017, 11:28, Татьяна, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! РО это Вы имеете ввиду Религиозная организация?? Если так, то Религиозная организация относится к некоммерческим организациям и регистрируется в управлении министерства юстиции. Причины отказа в регистрации указаны в законе, если у Вас не будет данных указанных в законе причин, то подводных камней и проблем быть не должно.

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О свободе совести и о религиозных объединениях»

Статья 12. Отказ в государственной регистрации религиозной организации


1. Религиозной организации может быть отказано в государственной регистрации в случаях, если:
цели и деятельность религиозной организации противоречат Конституции Российской Федерации и законодательству Российской Федерации — со ссылкой на конкретные статьи законов;
создаваемая организация не признана в качестве религиозной;
устав и другие представленные документы не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации или содержащиеся в них сведения не достоверны;
в едином государственном реестре юридических лиц ранее зарегистрирована организация с тем же наименованием;
учредитель (учредители) неправомочен.
2. В случае отказа в государственной регистрации религиозной организации о принятом решении в письменной форме сообщается заявителю (заявителям) с указанием оснований отказа. Отказ по мотивам нецелесообразности создания религиозной организации не допускается. Отказ в государственной регистрации религиозной организации, а также его уклонение от такой регистрации могут быть обжалованы в суд.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10 ноября 2017, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие проблемы могут возникнуть без регистрации
Добрый день. Проживаю в другом городе без временной регистрации. Скоро рожать. Какие проблемы могут возникнуть без регистрации. Работа официальная. Постоянная регистрация в другом городе есть
23 февраля, 08:04, вопрос №2992684, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какие проблемы могут возникнуть при регистрации ТС и какой в таком случае ДКП нужен?
Хочу купить машину , нынешний владелец в птс не вписан , ездит по страховке, говорит что связь с последним владельцем имеется . Какие проблемы могут возникнуть при регистрации тс на себя и какой в таком случае дкп нужен: между мной и последним владельцем или нынешним ?
23 декабря 2019, 09:18, вопрос №2628470, кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Какие проблемы могут возникнуть при регистрации ИП?
Какие проблемы могут возникнуть при регистрации ИП и каких ошибок следует избежать в начале предпринимательской деятельности, в часности, если идея завязана на посредничестве между клиентом и исполнителем?
06 апреля 2018, 12:58, вопрос №1958898, Артур, г. Стерлитамак
2 ответа
Жилищное право
Какие проблемы могут возникнуть с регистрацией на новое место прописки, если нет регистрации 10 лет?
Живу без регистрации более 10 лет! Какие проблемы могут возникнуть с регистрацией на новое место прописки?
12 июля 2017, 18:34, вопрос №1694496, Алексей, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Какие проблемы могут возникнуть при выезде из России в Таджикистан, при просрочке регистрации?
У гражданки Таджикистана просрочена регистрация на 3 месяца - какие проблемы могут возникнуть при выезде из России в Таджикистан?
23 октября 2015, 20:29, вопрос №1017236, Нелли, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017