8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему пособие по уходу за ребенком уменьшилось?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком, получала ежемесячное пособие. В организации прошло сокращение, ушла по соглашению сторон. За два месяца до соглашения устроилась в другую организацию по внешнему совместительству на неполный рабочий день. Пришло очередное пособие в сумме меньшей чем обычно. Почему сумма уменьшилась? Кто теперь будет платить пособие, если я продолжаю работать по срочному трудовому договору на 0.95 ставки?

09 ноября 2017, 11:22, Евгения, г. Николаевск-на-Амуре
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Евгения, здравствуйте.

Для качественного ответа на Ваш вопрос, недостаточно исходных данных.

Поясните, пожалуйста, в каком размере пришло последнее пособие по уходу за ребенком?

Переоформляли ли Вы пособие где-нибудь (в новой организации или соцзащите) после того как уволились?

С какой формулировкой уволились по соглашению сторон из организации, через которую получали пособие?

Ребенку еще не исполнилось 1,5 года?

09 ноября 2017, 12:04
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Здравствуйте! Пособие пришло в размере 10900, ранее приходило 16900. Пособие нигде не переоформляла. Уволилась по соглашению сторон. Ребенку 1 год 3 месяца. На момент увольнения по соглашению сторон работала по внешнему совместительству на неполный день, сейчас также продолжаю работать на условиях неполного рабочего дня по срочному трудовому договору

09 ноября 2017, 12:15

Назовите дату когда Вы уволились. Если Вы уволились недавно, пособие не переоформляли и получали, по прежнему, от бывшего работодателя, то, возможно это была сумма за неполный месяц до увольнения.

09 ноября 2017, 12:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель сообщает мне что моя ставка сокращается до 0, 5 и что мое пособие на ребенка тоже может уменьшиться
В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Работодатель сообщает мне что моя ставка сокращается до 0,5 и что мое пособие на ребенка тоже может уменьшиться. Законно ли это?
20 мая, 09:26, вопрос №3042863, Маринова Анастасия, г. Якутск
3 ответа
Социальное обеспечение
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р, получала, как малоимущая семья в 2019 году, при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р ,получала ,как малоимущая семья в 2019 году ,при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
10 октября 2020, 21:12, вопрос №2882878, елена, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Уменьшится ли пособие на ребенка в возрасте 1,2 лет?
Мы с женой являемся студентами 3 курса и у нас сын ему 1.2 года и в этом году в июлье пособия на ребенка уменьшится или не будет ее вообще?
03 мая 2019, 12:05, вопрос №2348421, Чазыл, с. Верхневилюйск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие за уходом ребенка инвалида
будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??
04 января 2014, 16:24, вопрос №336186, Манар, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Ежемесячное пособие на ребенка
Здравствуйте. Хочу оформить в собесе пособие на ребенка. Потребовали справку 2НДФЛ от обоих родителей для определения среднедушевого дохода. В данный момент получаю от работы ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Из-за этого сумма среднедушевого дохода больше положенного. Правомерно ли брать в расчет дохода сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ведь это пособие по большому счету временное? Спасибо.
20 апреля 2013, 09:31, вопрос №69244, Татьяна Степанова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017