8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт после получения вида на жительство?

Я гражданка таджикистана работаю с 2013 года официально получила 2015; году вид на жительство хочу получить паспорт Рф 2 ной гражданство для это что делать ? Какие документы нужны? ?

09 ноября 2017, 11:17, Диана, г. Красноярск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Иностранный гражданин имеет право подать документы на гражданство спустя пять лет после получения ВНЖ. Это срок предусмотрен для большинства иностранных граждан, однако существуют дополнительные условия, которые сокращают этот срок. Например, для некоторых иностранцев общее количество лет, в статусе постоянно проживающих на территории РФ, сокращается до года (статус ВНЖ). К ним относятся те, кто имеет статус беженца или получил в нашей стране политическое убежище. Также в этот список попадают те, кто обладает профессией или квалификацией, представляющими интерес для России, имеет высокие достижения в области культуры, науки и техники. А лица, имеющие особые заслуги перед нашим отечеством, могут получиться российский паспорт даже без соблюдения иных условий.

09 ноября 2017, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получила Паспорт РФ и вид на жительство у меня забрали в обмен на паспорт
Добрый вечер,подскажите пожалуйста я учусь на заочном отделении в университете,когда поступала у меня было РВП,затем получила вид на жительство,но в учебном заведении я не сказала,не принесла копию.А сейчас получила Паспорт РФ и вид на жительство у меня забрали в обмен на паспорт.Подскажите как мне быть
10 февраля 2020, 18:39, вопрос №2680095, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
За какой период будет начислена пенсия, после получения вида на жительство?
Добрый день! За какой период будет начислена пенсия после получения вида на жительство? С момента подачи заявления в Пенсионный Фонд (подали сразу после получения ВНЖ) или за 6 месяцев ожидания вида на жительство тоже? Последняя пенсия была получена в июле 2016 г., Документы в песинный фонд РФ поданы в марте 2017
17 марта 2017, 04:40, вопрос №1574693, Майя, г. Карасук
1 ответ
Миграционное право
Через какое время после получения вида на жительство нужно оформлять подтверждение?
через какое время после получения вида на жительство нужно получить подтверждения вид на жительство получен 15 ноября 2016
24 ноября 2016, 21:04, вопрос №1452453, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт РФ, имея вид на жительство, но при этом утеряно свидетельство о рождении?
Получение паспорта РФ гражданке Таджикистана в России Здравствуйте,Я хотела узнать можно ли получить паспорт РФ имея вид на жительство,но если потеряно свидетельство о рождение,а родилась я в Таджикистане?
04 января 2016, 09:46, вопрос №1089726, Сабрина, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Как оформить быстро гражданство после получения вида на жительство?
Я гражданка Украины имею брак с гражданином РФ который был зарегистрирован 07.07.2012 г. и получила 05.08.2014 г. вид на жительство после получение временного проживания в РФ . Хотела подавать документы на оформления гражданства но сказали через 3 года проживания в браке подавать документы на гражданство . Можно как то скорее подать документы на оформления гражданства или нет? Я слышала о принятии закона , что после получения вида на жительство можно гражданство оформить за 3 месяца это правда? И еще один вопрос нет ли двойного гражданства между Россией и Украиной?
05 августа 2014, 18:13, вопрос №521552, яна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017