Как прекратить незаконные начисления от УК, которая не имеет договора с жильцами?

Добрый день! Ситуация такая за дом воевали две УК, в итоге выбрали 1-ю компанию, заключили договор. ГЖИ включила в реестр сведения в отношении первой УК. Но вторая УК не собирается отступать и не имея договора с жильцами, направляет квитанции за коммунальные услуги через ЕРКЦ. В связи с этим возникает вопрос: как прекратить незаконную деятельность УК? Куда жаловаться?? Спасибо.

, Анна Каренина, г. Тверь

Добрый день Анна.

В ту же ГЖИ, прокуратуру, управу, а лучше всем сразу. А вообще просто игнорируйте их квитанции, оплачивайте квитанции только законно избранной УК. Если незаконная УК подаст на Вас в суд о взыскании, у не не будет правовых оснований и в удовлетворении иска ей откажут.