Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как прекратить незаконные начисления от УК, которая не имеет договора с жильцами?

Добрый день! Ситуация такая за дом воевали две УК, в итоге выбрали 1-ю компанию, заключили договор. ГЖИ включила в реестр сведения в отношении первой УК. Но вторая УК не собирается отступать и не имея договора с жильцами, направляет квитанции за коммунальные услуги через ЕРКЦ. В связи с этим возникает вопрос: как прекратить незаконную деятельность УК? Куда жаловаться?? Спасибо.

09 Ноября 2017, 14:17, вопрос №1806573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давид
    Юрист, г. Белоусово
    Общаться в чате

    ​Добрый день Анна.

    В ту же ГЖИ, прокуратуру, управу, а лучше всем сразу. А вообще просто игнорируйте их квитанции, оплачивайте квитанции только законно избранной УК. Если незаконная УК подаст на Вас в суд о взыскании, у не не будет правовых оснований и в удовлетворении иска ей откажут.

    09 Ноября 2017, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тимофей
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Вдобавок к предыдущему ответу вы также можете направить письмо  в сам ЕРКЦ с указанием на то, что у второй управляющей компании отсутствуют ​основания для выставления Вам счетов, и если ЕРКЦ не будет прекращена деятельность по отправке Вам счетов, Вы обратитесь в прокуратуру по вопросу проверки действий ЕРКЦ законодательствую

    09 Ноября 2017, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.