8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли собственник платить услуги ОДН, если квартира выставлена на продажу?

квартира выставлена на продажу. в ней никто не зарегистрирован. Должен ли собственник платить услуги ОДН?

09 ноября 2017, 11:02, Бредигина Ирина Анатольевна, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Собственник должен оплачивать ОДН.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые уутверждаются Правительством Российской Федерации (п. 11 ст. 155 ЖК РФ).

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. (ст. 210 ГК РФ).

09 ноября 2017, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должна ли я платить за одн, в аварийном и под снос доме, счетщика в доме нет и ставить отказываются
Должна ли я платить за одн, в аварийном и под снос доме, счетщика в доме нет и ставить отказываются. У меня установлено электрической отопление. Я плачу за свет+одн 2500
17 марта, 14:13, вопрос №3010013, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли собственник платить НДФЛ если после оплаты услуг подрядчика, фактически получил обратно свои 10 млн
В 2019 году физ. лицом приобретены земельные участки за 10 млн руб., на котором в последствии были построены жилые дома. Строительство осуществлялось подрядчиком в статусе ИП. Впоследствии недвижимость была продана за 16 млн руб. из которых подрядчик получил 6 млн в качестве вознаграждения. Вопрос. Должен ли собственник платить НДФЛ если после оплаты услуг подрядчика, фактически получил обратно свои 10 млн. затраченных на покупку земельных участков и не получил никакой прибыли.
11 июня 2020, 10:10, вопрос №2798207, Артем Игоревич, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Должен ли собственник платить за тех обслуживание дома?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответ на вопрос:Есть приватизированная квартира,но собственники в ней не живут уже больше двух лет,выставлена на продажу.Так поселок маленький и желающих купить пока нет,собственникам приходится платить коммунальные услуги.Скажите пожалуйста должен ли собственник платить тех.обслуживание дома(техничка,дворник,сантехник и т.д)если проживает совершенно в другом городе? Спасибо
16 февраля 2018, 09:16, вопрос №1910333, Галина,
2 ответа
Жилищное право
Должен ли я платить за ОДН если в квартире нет прописанных и проживающих
Должен ли я платить за ОДН если в квартире нет прописанных и проживающих. Помимо освещения подъездов к общему счетчику подключена КНС (канализационная насосная станция). За воду и канализацию я не плачу а вот за потребление электродвигателей и освещение подъезда взимают.
22 мая 2017, 09:04, вопрос №1643330, Виктор, г. Хадыженск
2 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить услуги ЖКХ на квартире где я прописан, но не проживаю?
Здравствуйте! Я являюсь собственников квартиры. Живу в ней и оплачиваю коммунальные услуги. Прописана я в комнате по другому адресу, где собственников не являюсь. Управляющая компания подала в суд за долги ЖКХ на квартире где я прописана на меня и собственника. Должен ли я платить услуги ЖКХ на квартире где я прописан но не проживаю?
20 апреля 2016, 17:12, вопрос №1227792, Халиков Марат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017