8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит оформление наследства у нотариуса для пенсионеров?

Обратилась к нотариусу,сдала все документы,оплатила 1200р за ведение наследственного дела. Через 6 месяцев пришла получать документы. Мне ответили, что узнают кадастровую стоимость объекта и высчитают сколько я должна заплатить.Наследство 1 квартира в долях по 1/2 доле. Есть завещание. Пенсионеры,проживали в квартире вдвоем.

09 ноября 2017, 10:51, Наталья, г. Тольятти
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.

Статья 333.38 Налогового кодекса РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

Таким образом, от уплаты госпошлины Вас могут освободить, но для освобождения от уплаты тарифа за правовую и техническую работу, если таковая проводилась, правовых оснований нет.

09 ноября 2017, 12:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Сколько будет стоить оформление у нотариуса договора купли-продажи на квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить оформление у нотариуса договора купли продажи квартиры? Цена квартиры 1430т.р. Спасибо.
20 апреля 2019, 06:33, вопрос №2335541, Настя, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Сколько стоит оформление у нотариуса вступления в наследство?
Собственник дачи - мать, умершая в 2009г. На то время было два наследника - дочь и сын. Сын умер в 2015г. На данный момент наследница дочь. Правильно ли то, что при оформлении наследства в данный момент необходимо оформить сначала на сына и дочь (оплатив за два свидетельства), а потом, т.к сын умер, "автоматически" (без доп. оформления) наследницей считать только дочь. Или есть другие варианты.
24 мая 2018, 12:59, вопрос №2005303, Лариса, г. Пенза
2 ответа
Наследство
Дети отказались от вступления в наследство матери, сколько стоит оформление наследства на отца?
Сколько будут стоить оформление наследства, дети отказались от наследства в пользу отца. Отец проживал на момент смерти с матерью. Квартира была оформлена 1/2. Стоимость квартиры 2млн. Гараж( 100тыс) и дача (200тыс.) Машина (500тыс.)оформлены на отца в совместном браке.
12 ноября 2017, 11:22, вопрос №1809480, Ирина, ст. Седельниково
7 ответов
Нотариат
Сколько стоит у нотариуса оформление покупки дома?
Добрый вечер.Покупаю дом стоимостью 2700000 с правом собственности на 2 члена семьи (продавец).Продавец имеет право собственности на дом и на землю в равных долях. Я покупаю по ипотеке в банке с правом собственности на меня и на жену.Сколько стоит оформление у нотариуса.
21 ноября 2016, 16:06, вопрос №1448445, Андрей, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит оформление дарственной на автомобиль у нотариуса?
Здравствуйте. Дед моей супруги хочет купить автомобиль и оформить дарственную этого автомобиля моей супруге, она его внучка. Сколько стоит оформление дарственной, в этом случае, у нотариуса, какая то определённая сумма денег, или процент от стоимости автомобиля ? С уважением.
18 марта 2016, 16:45, вопрос №1186255, Валерий Николаевич, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017