8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить по своим данным кредит для мамы?

Моя мама просит в зять кредит 50000рублей она говорит что сама будет платить, можно зделать так!

09 ноября 2017, 10:25, Анна, г. Ярославль
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, риск огромный!

Мама перестает платить, то Банк к Вам претензии будет предъявлять.

Банку ведь без разницы, куда Вы потратили деньги. Хоть сожгли.

Поэтому 100 раз подумайте, перед тем, как брать кредит для другого человека.

Некоторые берут долговую расписку с лица, для которого берут кредит на сумму кредита с процентами.

В случае, если должник не будет платить кредит, то с него по расписке взыскивают.

Надеюсь понятно описал ситуацию.

Удачи!

09 ноября 2017, 10:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, так сделать можно, но необходимо понимать, что все обязательства по кредиту будут на Вас и в случае просрочек и т.д., пени и штрафные санкции будут начислять Вам, взыскание будет с Вас и кредитная история будет Ваша.

То что кредитными средствами пользуется другой человек будем иметь значение только по Вашим личным договоренностям.

Отношения банк-кредитор будут между Вами

09 ноября 2017, 10:45
1
0
1
0
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Можно, только перестрахуйтесь, сделайте ее поручителем по договору, а то всякое бывает и родители бывают разные.

ГК РФ:

«Статья 361. Основания возникновения поручительства


1. По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.


2. Поручительство может возникать на основании закона при наступлении указанных в нем обстоятельств. Правила настоящего Кодекса о поручительстве в силу договора применяются к поручительству, возникающему на основании закона, если законом не установлено иное.


3. Условия поручительства, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре поручительства имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство. В договоре поручительства, поручителем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, может быть указано, что поручительствообеспечивает все существующие и (или) будущие обязательства должника перед кредитором в пределах определенной суммы.»

09 ноября 2017, 10:57
1
0
1
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Андрей!

Да, так сделать конечно можно, но Вам надо осозновать, что это Ваша кредитная история, и в случае просрочки звонить будут Вам.

Как вариант, согласитесь, сходите в банк. Потом скажите матери, что в кредите отказали.
Благо банки это могут делать без объяснения причин. Всего Вам хорошего

09 ноября 2017, 11:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Чем может обернуться данный шаг, если это мошенники, могут ли оформить на меня кредит и т
Выслала документы (фото) ипотечному специалисту на вотсап (снилс, паспорт, инн), не уверена в нем. Чем может обернуться данный шаг, если это мошенники, могут ли оформить на меня кредит и т.д.
16 января, 05:44, вопрос №2961683, Яна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли оформить на меня кредит таким образом?
Здравствуйте!Мне позвонили по телефону и на мой ответ "да-да"включился автоответчик и сказал,что по моему номеру телефона одобрен кредит.Я,поняв,что это мошенники ,сразу отключила телефон.Могут ли оформить на меня кредит таким образом?
05 июля 2020, 12:56, вопрос №2814477, Светлана, г. Чебоксары
2 ответа
Уголовное право
Мне позвонили по телефону и на мой ответ"да-да"сразу же автоответчик сказал, что по моему номеру телефона одобрен кредит.Я, поняв, что это мошенники сразу отключилась.Могут ли оформить на меня кредит
Здравствуйте! Мне позвонили по телефону и на мой ответ"да-да"сразу же автоответчик сказал,что по моему номеру телефона одобрен кредит.Я,поняв,что это мошенники сразу отключилась.Могут ли оформить на меня кредит .
05 июля 2020, 12:31, вопрос №2814460, Светлана, г. Чебоксары
1 ответ
Кредитование
Подошла девушка, спросила, курю ли я, предложила поучаствовать в акции, обмен старой пачки на новую, дал ей паспортные данные и расписался, могут ли оформить на меня кредит или еще что-то?
Подошла девушка, спросила, курю ли я, предложила поучаствовать в акции, обмен старой пачки на новую, дал ей паспортные данные и расписался, могут ли оформить на меня кредит или еще что-то?
29 июля 2016, 19:24, вопрос №1330343, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Все
Могут ли оформить кредит
Хотела взять деньги в долг.Просят отослать фото паспорта страниц 1-2 и те страницы,на которых указана прописка.Могут ли оформить на меня кредит?
15 декабря 2014, 15:00, вопрос №655387, Дарья,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017