Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать если пьет гражданский муж?

Что можно предпринять , если муж распускает руки? сначала бил пьяный, но сейчас у нас уже 8-мес. ребенок , и он стал поднимать руку и трезвый. у меня есть еще один ребенок от первого брака ему 4года, вот поэтому я продолжаю жить с ним ради них! Но я уже боюсь, что настанет день и он меня просто убьет! я уже и полицию вызывала и писала заявления, но он извинялся , говорил что так больше не будет, но все возвращалось обратно и получала я уже больше за мои предпринятые действия!

17 Августа 2013, 12:06, вопрос №180648 заборовская виктория, г. Инта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория. Жить ради детей с дебоширом и пьяницей? Вы и правда уверены, что  они нуждаются именно в этом, а не в спокойной, доброжелательной обстановке, без унижения их матери и страха за нее и за себя? Странное представление о благополучии детей.

    Думаю, ответ вы и сам знаете, что необходимо делать в подобных случаях. Проблема не в том, что вы этого не знаете, а в том, что не хотите принять на себя ответственность за свое решение. Но кроме вас этого сделать никто не может.

    17 Августа 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Извините коллега это форум не для психоанализа поведения человека в той или иной ситуации, а для дачи законных методов. Критика считаю не уместна.

    17 Августа 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Добрый день Виктория, я считаю если муж поднял на вас руку один раз, то сделает это снова и снова позже. Это не исправимо, это доказано на практике. У меня был знакомый который свою жену бил и извинялся, она прощала, в итоге они так прожили пять лет, сейчас Слава Богу в разводе. Считаю Вам лучше снять жилье, лишить его родительских прав и получать алименты на совместного ребенка. Остановит Вашего мужа только болезнь, в которой он станет немощным. Согласен в части с мнением коллеги — «Вы в ответе за своих детей», если ребенок — сын будет видеть как отец Вас избивает, то и для него в скором времени это станет нормой, и он будет себя так же вести по отношению к своей жене. Делайте выбор сами. Критиковать Вас мы не имеем права.

    17 Августа 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    После побоев, зафиксируйте причиненные Вам повреждения, обратившись в учреждение проводящее судебную экспертизу живых лиц, потом с этим заключением в полицию на привлечение его к уголовной ответственности. Вот и все, может это на него подействует.

    17 Августа 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats