Как решить проблемы с оплатой неустойки по кредиту?

Состоялся суд по кредиту Райфайзенбанк. Ежемесячно вношу по 4000руб(долг был 175000), плачу через приставов, зарплата 15000(еще плачу кредит 4500 сбербанку по реструктиризации). Суд был в июне 2016. Сегодня получила письмо от райфайзенбанка что должна им еще сверху 100000 руб за неустойку. Что делать?

, Лариса, г. Тула
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Лариса.

Сегодня получила письмо от райфайзенбанка что должна им еще сверху 100000 руб за неустойку. Что делать?

А неустойка была взыскана по решению суда?

Хотелось бы увидеть решение суда.

Лариса
Клиент, г. Тула

Нет, про неустойку мне банк прислал письмо сегодня. По суду была озвучена сумма кредита с процентами 175000руб, именно ее по частям я оплачиваю через судебных приставов.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если договор расторгнут, то неустойку не могут требовать. Для полной консультации нужно видеть ваше решение суда, договор на оформление кредита, письмо банковской организации

__

Работаю в Туле, возможно представительство в споре с банком. Написала подробно в чат личное сообщение.