8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить точные требования бывшего мужа по апелляционной жалобе?

Не совсем понятно,что просит бывший муж в апелляционной жалобе:

"Прошу решение мирового суда изменить в части размера,подлежащий взысканию алиментов,с учетом материального положения сторон".

Мировой суд обязал выплачивать бывшего супруга алиментов на ребенка и содержание меня (отпуск до 3 лет). Он имеет в виду изменить алименты на ребенка? Или же на ребенка и меня?

09 ноября 2017, 09:23, диана, г. Екатеринбург
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Из такой формулировки можно сделать вывод, что просит изменить размер алиментов на обоих. Судья при рассмотрении жалобы вероятно задаст ему уточняющий вопрос — также из текста жалобы возможно можно понять более точно.

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срокаапелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

09 ноября 2017, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу определить порядок общения бывшего мужа с нашим сыном (1 год и 3 месяца, находится на грудном вскармливании) и взыскание алиментов на содержание сына и себя в твёрдой денежной сумме
Добрый день. Меня зовут Елена. Хочу определить порядок общения бывшего мужа с нашим сыном (1 год и 3 месяца, находится на грудном вскармливании) и взыскание алиментов на содержание сына и себя в твёрдой денежной сумме.
16 ноября 2020, 07:17, вопрос №2912181, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я написать возражение на апелляционную жалобу, если срок исковой давности прошел?
Здравствуйте! На меня подал в суд Пробизнес банк о взыскании задолженности по кредитной карте. Срок исковой давности давно прошел. Я написала ходатайство в суд о прошедшем сроке исковой давности, суд отказал истцу в удовлетворении требований. Истец подал апелляционную жалобу на суд, в связи с тем, что якобы направлял мне требование о взыскании задолженности. Письмо я не получала. В материалах дела есть квитанция об оплате заказного письма, но нет уведомления о вручении и соответственно моей росписи о получении этого письма. Могу ли я написать возражение на апелляционную жалобу и какой статьей гражданского кодекса мне руководствоваться?
08 ноября 2019, 14:19, вопрос №2580935, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Как исчисляется срок подачи апелляционной жалобы в этом случае?
По делу Андросова к Григорьеву о возмещении вреда, причиненного имуществу, суд вынес решение 5 марта. 16 марта Андросов обратился с апелляционной жалобой, поясняя, что ранее не мог ее подать, так как 6,7,8,13 и 14 марта были выходные, а с 9 по 11 марта он болел. Но судья указал, что срок подачи жалобы истек 15 марта и вернул жалобу заявителю.Григорьев , также не удовлетворенный решением суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу 17 марта одновременно с просьбой о продлении срока подачи жалобы, так как с 9 по 16 марта он находился в командировке. Определить, как исчисляется срок подачи апелляционной жалобы в этом случае? Что делать заявителю если указанный срок пропущен? Правильны ли действия судьи по жалобе Андросова? Как следует ответить на просьбу Григорьева?
23 октября 2019, 10:30, вопрос №2560685, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Оформление возражения на апелляционную жалобу
Здравствуйте! Я бы хотел получить консультацию по вопросам оформления возражений на апелляционную жалобу (ГПК). А именно: - нужно ли перечислять требования, указанные в апелляционной жалобе; - если ответы практически на все требования, указанные в апелляционной жалобе, раскрыты в решении суда первой инстанции (районный суд), что я должен отразить в жалобе ("вырывать" из контекста фразы решения суда, обосновывая каждый пункт жалобы или ограничиться общей формулировкой); - какие документы я должен приложить к своему возражению. С уважением, Владимир!
16 мая 2019, 07:57, вопрос №2360188, Владимир, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я в ответ бывшему мужу написать жалобу за клевету?
Здравствуйте! уважаемые правоведы. У меня такая ситуация, после того как я подала на алименты на мужа, муж на зло направил жалобу уполномоченному по правам ребёнка, написал анонимно, облил меня грязью, мне позвонила глава администрации нашего района, меня она конечно знает и мою семью и знает что всё это лож. Проверка конечно же прошла. Скажите пожалуйста, могу ли я в ответ бывшему мужу, написать жалобу за клевету или если жалоба была анонимной это бессмысленно?
10 ноября 2017, 19:07, вопрос №1808264, Надежда, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017