Дарение доли в квартире с несовершеннолетними собственниками
Добрый день. Вопросы по продаже доли собственности с долями несовершеннолетних уже рассматривались. Однако у меня такой вопрос:
Квартира в собственности. 4 доли. 1/4-тесть 1/4-теща, и по 1/4 у двух несовершеннолетних внучек. Сейчас теща набралась кредитов и долгов и требует либо продать квартиру и гасить ее долги, либо она оформит дарственную на свою долю в счет погашения части долга.
Какие последствия можно ожидать после такого ее шага? что можно предпринять? имеет ли она право распоряжаться так своей долей при наличии двух долей несовершеннолетних?