Как велосипедисту действовать после ДТП, которое не было оформлено?

Ехал на велосипеде в вечернее время( примерно17.45-18.00) с вкл огнями на моргание, шел мелкий дождь ,по главной дороге и на перекрестке меня не увидел выезжавший водитель. Маневр им был совершен резко за 12-15 м от меня. Мой тормозной путь не позволил избежать столкновения и я после столкновения повредил левое плечо.водительпросто извинился и сказал, что меня не увидел, не заметил). Я отвел велосипед на тротуар-( около4 м от места столкновения) и по- началу отказался от претензий к водителю, посчитав боль в руке за ушиб. Водитель авто после повторного обращения ко мне- все ли в порядке и получив мой ответ, что я в порядке, только боль в плече, спокойно уехал. Спустя минут пять я попытался сесть на велосипед обнаружил, что управлять рукой без боли не могу. Номера и марки авто не зафиксировал, гибдд не вызвали ни он ни я. В травмпункте куда обратился дали сигнал в дпс. Я дал подробную информацию сотруднику, что прибыл на место оказания мне мед/ помощи. Теперь мне сотрудники гибдд рекомендуют изменить показания, что столкновения не было, было падение на дороге, мотивируя, что поиск безрезультатен,и виноваты оба. Я теперь на 2-3 месяца неработоспособен и неуверен, что меня не сделают еще и виновником дтп. Что мне делать в сложившихся обстоятельствах?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

В данном случае сотрудники ГИБДД хотят для себя простой жизни, согласно ПДД РФ «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. А виновность вам в ДТП надо будет доказать.